Rambler's Top100
 
       
Сделать стартовой Добавить в избранное
 
Вечерний Котлас
Панель управления
логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?
главная » Архив » ЭХО ВЕСЕННИХ БАТАЛИЙ
Навигация по сайту
акции власть
криминал закон
производство образование
здоровье ЧП
культура спорт
земляки архив
письма читателей
практическая психология
коммуналка и социалка
новости сайта
ВИДЕО
 
Расширенный поиск
Календарь
«    Ноябрь 2002    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Популярные статьи
» Рыбак нашёл снаряд времён революции
» Милицейского начальника обвиняют в превышении должностн ...
» Мальчик на электромобиле сбил женщину с ребёнком
» Милицейскую систему ждёт реформа
» Курсант КРУ обвиняется в распространении порнографии
» Почему в нашем городе самые высокие налоги?
» Двое студентов осуждены за сбыт наркотиков
» Не поделили дорогу
» Добычей воришек стал автомобиль без колёс
» Сколько стоит собрать ребёнка в школу?
Наш опрос
Погода в Котласе
Яндекс.Погода
Архив новостей
Сентябрь 2010 (50)
Август 2010 (100)
Июль 2010 (131)
Июнь 2010 (118)
Май 2010 (127)
Апрель 2010 (151)
Выбор шаблона
"Вечерний Котлас"
Вечерний Котлас - независимая еженедельная газета. Издается с 1 марта 1991 года. Уникальный проект, сочетающий в себе одновременно общественно-политическое издание, телегид, газету бесплатных объявлений и досуговый еженедельник. Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования. Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.
"Ссылки"
Веб студия "Весь Котлас"
 
 

Архив : ЭХО ВЕСЕННИХ БАТАЛИЙ
 
Изменения налогового законодательства, касающиеся включения в состав налогоплательщиков единого социального налога с 1 января текущего года индивидуальных предпринимателей и предприятий, уплачивающих единый налог с вмененного дохода, вызвали большой резонанс. В феврале предприниматели Котласа приняли на своем собрании текст открытого письма депутатам областного Собрания и губернатору, в котором требовали изменить отношение к малому бизнесу, оптимизировать систему налогообложения. Письма протеста ушли в правительство и президенту РФ, проблема получила широкое освещение в прессе. В результате вопросу было уделено серьезное внимание на самом высоком уровне. Подробнее о принятых мерах нам рассказал Константин ЕГОРОВ, начальник отдела ЕСН Межрайонной ИМНС России № 1 по Архангельской области:
- 24 июля подписан Федеральный закон, дополняющий Налоговый кодекс новыми главами, определяющими порядок налогообложения малого бизнеса в следующем году. Однако отдельные положения Закона вносят корректировки в порядок уплаты налогов уже сейчас.
В частности, отменена уплата единого социального налога, начиная с 1 января 2002 года, предприятиями и индивидуальными предпринимателями, применяющими систему уплаты единого налога с вмененного дохода. Отчисления во внебюджетные социальные фонды теперь включены в состав единого налога на вмененный доход. При этом ставка единого налога с вмененного дохода осталась прежней – 15 процентов. То есть общая сумма налога не увеличилась.
Суммы, уплаченные в виде авансовых платежей единого социального налога за первое полугодие 2002 года, подлежат зачету в счет уплаты единого налога с вмененного дохода в части федерального бюджета и соответствующих внебюджетных фондов.
Кроме того, сумма единого налога с вмененного дохода уменьшается на суммы страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, но не более чем на 35 процентов.
Уплата страховых взносов на пенсионное обеспечение осуществляется всеми работодателями, независимо от применяемой системы налогообложения в соответствии с Законом «Об обязательном пенсионном страховании в РФ». Индивидуальные предприниматели, частные нотариусы, адвокаты производят уплату страховых взносов в виде фиксированного платежа,

 
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
  • СНОВА УПРОСТИЛИ
  • НАЛОГ НА ИМУЩЕСТВО СКОРО ИЗМЕНИТСЯ
  • Изменения по транспортному налогу
  • НАЛОГОВ СОБРАЛИ БОЛЬШЕ, НО ПОСТУПЛЕНИЯ
  • Имею ли право на вычет?
  •  
     
     (голосов: 0)
    Комментарии (0)  Распечатать
     
     
    Добавление комментария