Rambler's Top100
 
       
Сделать стартовой Добавить в избранное
 
Вечерний Котлас
Панель управления
логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?
главная » закон » За невыдачу зарплаты – отстранение от должности
Навигация по сайту
акции власть
криминал закон
производство образование
здоровье ЧП
культура спорт
земляки архив
письма читателей
практическая психология
коммуналка и социалка
новости сайта
ВИДЕО
 
Расширенный поиск
Календарь
«    Июль 2006    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Популярные статьи
» Известный тренер осталась без работы
» Добросовестной плательщице опять отключили газ
» Компания молодых людей на «семёрке» врезалась в столб
» Милиционер с подельником похитили и избили 18-летнего п ...
» Сердечная недостаточность
» В больнице перевязку так и не сделали
» МиГи покидают Савватию
» В Котласе изъято 150 игровых автоматов
» Мелентьев недоволен решением суда
» В пылу ссоры застрелил сына
Листай "ВК"

Листай "ВК"
Погода в Котласе
Яндекс.Погода
Архив новостей
Октябрь 2010 (102)
Сентябрь 2010 (100)
Август 2010 (100)
Июль 2010 (131)
Июнь 2010 (118)
Май 2010 (127)
Выбор шаблона
"Вечерний Котлас"
Вечерний Котлас - независимая еженедельная газета. Издается с 1 марта 1991 года. Уникальный проект, сочетающий в себе одновременно общественно-политическое издание, телегид, газету бесплатных объявлений и досуговый еженедельник. Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования. Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.
"Ссылки"
Веб студия "Весь Котлас"
"ИД "Юг Севера"
 
 

закон : За невыдачу зарплаты – отстранение от должности
 
Напрасно директора двух местных организаций не выплачивали заработную плату своим подчиненным. Недавно они были оштрафованы и отстранены от занимаемой должности сроком на один год.

Вначале в поле зрения прокуратуры (по ее инициативе и были отстранены руководители) попал директор муниципального предприятия жилищно-коммунального хозяйства «Удимское» Николай Бескуров, следом за ним – генеральный директор ЗАО «Пищекомплекс «Котласский» Владимир Харламов.
– Харламов систематически нарушал статью 136 Трудового кодекса Российской Федерации, в которой сказано, что зарплата выплачивается не реже чем каждые полмесяца, – поясняет помощник прокурора Владимир Клепиков. – 1 апреля задолженность по заработной плате на предприятии составила 805 тысяч рублей. В апреле Харламов уволил работников, которые еще не получали зарплату за январь. Пищекомплекс задолжал им где-то по 20 тысяч рублей. У этого руководителя были и другие нарушения законодательства: неправильно составлялись трудовые договоры, не существовало графика отпусков, некоторые рабочие трудились две смены подряд.
В начале апреля государственные инспекторы по охране труда обязали Владимира Харламова заплатить штраф – 1 тысячу рублей. После этого задолженность перед подчиненными значительно уменьшилась – до 300 тысяч рублей. Тем не менее в конце месяца его дело было передано на рассмотрение в мировой суд, а 31 мая по­явилось постановление суда о назначении Харламову по части 2 статьи 5.27 КоАП наказания в виде дисквалификации сроком на 1 год. Дисквалификация заключается в лишении права занимать руководящую должность, входить в состав совета директоров и осуществлять предпринимательскую деятельность по управлению любым предприятием.
– Харламов не согласился с постановлением и обжаловал его, – рассказывает Клепиков. – Однако 26 июня котласский суд решил оставить постановление без изменений.
По той же схеме к ответ­ственности был привлечен директор МУП ЖКХ «Удимское» Николай Бескуров.
В апреле задолженность перед работниками этого предприятия исчислялась 184 тысячами рублей.
Даже после того как Бескуров заплатил штраф 500 рублей, он не принял никаких мер к ликвидации задолженности. Хотя мог бы, поскольку население за жилищно-коммунальные услуги должно предприятию 739 тысяч рублей. Однако исковые заявления о взыскании с должников этой суммы в суд не направлялись.
– В прошлом году был дисквалифицирован предшественник Бескурова, – комментирует Владимир Клепиков. – Сейчас предприятие находится в стадии ликвидации. На нем проходит процедура наблюдения. В начале июля будет решаться вопрос о введении конкурсного производства.
В прошлом году, по словам Владимира Клепикова, были дисквалифицированы четыре руководителя районных предприятий. На данный момент на рассмотрении находится еще одно дело.
Светлана АНТРОПОВА.

 
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
  • Директору ЛССРЗ снова грозит дисквалификация
  • За гибель вальщика в лесу работодатель дисквалифицирован
  • За неисполнение решения суда – штраф
  • Привлечён к ответственности
  • Штраф за нарушение Трудового кодекса
  •  
     
     (голосов: 0)
    Комментарии (0)  Распечатать
     
     
    Добавление комментария