Вечерний Котлас » закон » Что делать с машинкой, которая не шьёт
на правах рекламы

Что делать с машинкой, которая не шьёт

20 апреля 2007 Автор:
 (голосов: 0)
? Купила в отделе бытовой техники швейную машинку. Она сломалась, и я отнесла ее обратно в магазин. Там пообещали отремонтировать. Но мастер, как позже выяснилось, ничего сделать с ней не смог. Продавец отказался вернуть деньги и обменять швейную машинку. Что делать дальше? Машинку я купила в кредит. Скажите, нужно ли мне его выплачивать?
Римма Александровна.

Лариса ЛОБАНОВА
ведущий специалист отдела
торговли и защиты прав
потребителей городской
администрации
! Вам нужно написать официальную претензию с указанием конкретного срока устранения недостатков покупки – 10 дней. Один экземпляр претензии оставьте у себя, второй отправьте руководителю магазина. Позаботьтесь о том, чтобы на документах стояла отметка о вручении. Вы можете потребовать замены швейной машинки в срок от 7 до 20 дней или расторжения договора купли-продажи.
Если продавец проигнорирует претензию и не попытается устранить ваши разногласия, вы имеете полное право написать исковое заявление в суд. Чтобы ответить на вопрос о дальнейшей выплате кредита, нужно изучить договор купли-продажи швейной машины.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
 

© ООО "ИД "Юг Севера" - www.vecherniy-kotlas.ru Использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения ссылки на источник заимствования.