Gree - мировой лидер в производстве кондиционеров! Gree - мировой лидер в производстве кондиционеров!
Gree - мировой лидер в производстве кондиционеров!

На площади Советов давно не было столько народа

Автор:
Светлана АНТРОПОВА

В юбилей Котласа сбылась мечта главы города Сергея Мелентьева. От торгового центра «Адмирал» до площади Советов прошло праздничное шествие.

О том, что такое шествие нужно организовать, Сергей Мелентьев говорил еще в прошлом году. Он тогда заметил, что представители филиала компании «Роснефть» могли бы создать колонну, которую возглавили бы бензовозы. И вот сбылось! 11 июня по городским улицам ехали бензовозы, а с ними автобусы, трактора, машины скорой помощи. Среди «юбилейного» транспорта наибольшее внимание прохожих привлекали автомобиль-теплоход Лимендского судостроительно-судоремонтного завода и «Газель» со штурвалом из воздушных шаров Котласского речного училища.
– Здорово, – прокомментировал мэр Сергей Мелентьев. – На площади Советов никогда не было столько народа. Особенно порадовали речники, а вот от железнодорожников я ожидал большего.
И действительно, самой многочисленной в праздничном шествии была колонна Котласского речного училища. По словам заместителя директора по учебно-воспитательной работе Татьяны Ефимовой, от КРУ участвовали 400 человек. Однако курсанты не выглядели счастливыми. Как удалось узнать, они готовились к этому событию на протяжении двух месяцев.
– Нет, невеселые они не поэтому, – убеждена Татьяна Ефимова. – Просто дороги плохие. Идти по ним, да еще в колонне, сложно. Но нам все равно нравится. Это напоминает майскую демонстрацию.
Всего в шествии участвовали почти тридцать котласских предприятий. В голове колонны, помимо чиновников и городских депутатов, были замечены и гости города – консулы Республики Польши в Санкт-Петербурге. Торжество выплеснулось на площадь Советов. Позже праздник продолжился на набережной Двины.



Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем
  • Комментарии с сайта
  • Комментарии с "ВКонтакте"

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Информация:
Введите код: *

Реклама































Подари улыбку
городу

Популярное



Последние комментарии

Листай "ВК"

Реклама