Rambler's Top100
 
       
Сделать стартовой Добавить в избранное
 
Вечерний Котлас
Панель управления
логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?
главная » образование » ЕГЭ будут сдавать 452 человека
Навигация по сайту
акции власть
криминал закон
производство образование
здоровье ЧП
культура спорт
земляки архив
письма читателей
практическая психология
коммуналка и социалка
новости сайта
ВИДЕО
 
Расширенный поиск
Календарь
«    Апрель 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Популярные статьи
» О комментариях «не по делу» и памяти о Михаиле Пузырёве
» Милиционер с подельником похитили и избили 18-летнего п ...
» Центр досуга «Спутник» снова станет кинотеатром
» Претензии к спасателям абсурдны
» МиГи покидают Савватию
» Кто возместит весь ущерб от «прихватизации» муниципальн ...
» Гречневые страсти
» Прославляющий Котлас спортсмен хочет уехать из города
» Суд взыщет с Ельникова 3 миллиона рублей
» В возбуждении уголовного дела отказали
Листай "ВК"

Листай "ВК"
Погода в Котласе
Яндекс.Погода
Архив новостей
Октябрь 2010 (27)
Сентябрь 2010 (100)
Август 2010 (100)
Июль 2010 (131)
Июнь 2010 (118)
Май 2010 (127)
Выбор шаблона
"Вечерний Котлас"
Вечерний Котлас - независимая еженедельная газета. Издается с 1 марта 1991 года. Уникальный проект, сочетающий в себе одновременно общественно-политическое издание, телегид, газету бесплатных объявлений и досуговый еженедельник. Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования. Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.
"Ссылки"
Веб студия "Весь Котлас"
"ИД "Юг Севера"
 
 

образование : ЕГЭ будут сдавать 452 человека
 
Елена ЛАРЕВА

В этом году 395 выпускников городских школ будут сдавать аттестационные экзамены в форме ЕГЭ. К ним добавятся еще 57 ребят – выпускники прошлых лет и ПУ. Об этом сообщила главный специалист городского отдела образования Зоя Мезенцева. Окончательное количество экзаменов в форме ЕГЭ каждый выпускник определит к 20 апреля.

В этом году экзаменационный период для учащихся Архангельской области начнется чуть позже, чем в целом по стране: не 16 мая, а 19-го. Связано это с тем, что в 2008 году на территории нашего региона не будут проводиться ЕГЭ по иностранному языку и информатике. Экзамены в форме ЕГЭ пройдут по 4 июня. На 10 и 11 июня назначены резервные дни, когда пройдут последние экзамены для тех школьников, кто пропустил их по уважительной причине.
– Учащимся предстоит сдавать два обязательных экзамена – математику в форме ЕГЭ и письменный экзамен по русскому языку и литературе. Кроме того, выпускники будут сдавать три предмета по выбору. По желанию можно будет сдавать ЕГЭ по таким дисциплинам, как русский язык, физика, химия, биология, география, история России, обществознание и литература. Экзамены по другим выбранным предметам сдаются в традиционной форме, – рассказала Зоя Павловна.
Выпускник, получивший при сдаче ЕГЭ одну двойку, должен пересдать этот экзамен в любой форме до начала следующего учебного года. А вот если оценки «неудовлетворительно» будет две, то школьник получит всего лишь справку о прохождении обучения в данном учреждении. Вновь участвовать в аттестации он сможет только через год.
Так называемая схема «плюс один балл», которой пользовались в прошлые годы по всем предметам, когда ЕГЭ был экспериментом и давал возможность при его сдаче на «2» получить «3», в этом году будет действовать только для математики, русского языка и литературы.
Как отметила Зоя Мезенцева, теперь бланки регистрации и контрольно-измерительных материалов имеют свой цифровой штрих-код. А если при ответе выпускнику не хватило места на бланке № 2, то он может попросить дополнительный. Срок действия свидетельств о сдаче ЕГЭ нынешних выпускников будет продлен до 31 декабря 2009 года.

Начало экзамена по всем общеобразовательным предметам в 10 часов утра по местному времени. Продолжительность ЕГЭ по математике и литературе составляет 4 часа (240 минут), по физике и истории России – 3,5 часа (210 минут), по русскому языку, биологии, географии, химии и обществознанию – 3 часа (180 минут).
Дети с ограниченными возможностями здоровья могут сдавать экзамены в традиционной форме.

 
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
  • ЕГЭ-2010
  • 59 выпускников знают русский язык на пятёрку
  • Выпускники показали неплохие знания?
  • Котласским школьникам ЕГЭ по зубам!
  • Аттестаты получили не все выпускники
  •  
     
     (голосов: 0)
    Комментарии (0)  Распечатать
     
     
    Добавление комментария