Сообщи новость дежурному специалисту и о ней узнает весь город Здесь может быть Ваша реклама
Gree - мировой лидер в производстве кондиционеров!

Поджигателя поймали на месте преступления

Автор:
Оксана СТРЕЛЬЦОВА

Несколько месяцев жители поселка Удимского жили в страхе. Кто-то поджигал их сараи, гаражи, другие дворовые постройки и даже жилые дома. В конце октября поджигателя задержали. Им оказался… 40-летний мужчина.

Как рассказал дознаватель отдела Государственного пожарного надзора Юрий Мезенев, муниципальное образование «Приводинское», куда входит поселок Удимский, находится в числе лидеров по количеству возгораний.
С начала года там произошло 24 пожара – в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Половина из них на счету злополучного поселка, причем шесть – это поджоги. Поэтому жители Удимского уже давно живут в страхе.
По словам начальника штаба районного отдела внутренних дел Олега Черткова, для того чтобы задержать поджигателя, были организованы специальные рейды. Сотрудники милиции и жители Удимского несли в поселке круглосуточное дежурство.
30 октября злоумышленника задержали на месте преступления – при попытке поджечь деревянный жилой дом. По данным Олега Черткова, несмотря на то что все происходило ночью, жители дома видели, как их знакомый подошел к поленнице, взял бересту и зашел за угол дома. Огонь они потушили сами и тут же сообщили о произошедшем участковому.
В настоящий момент поджигатель находится в СИЗО. Против него возбуждено дело по статье 167 Уголовного кодекса «Умышленные уничтожение или повреждение имущества».
В поджоге жилого дома, совершенном 30 октября, он признался. Сейчас устанавливается, причастен ли этот мужчина к остальным поджогам и какие у него для этого были причины. По словам дознавателя отдела Государственного пожарного надзора Юрия Мезенева, после задержания поджигателя пожары в поселке Удимском прекратились.

Телефон доверия отдела Государственного пожарного надзора 2-64-54.



Комментарии к статье
"Поджигателя поймали на месте преступления":

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем
  • Комментарии с сайта
  • Комментарии с "ВКонтакте"

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Информация:
Введите код: *

Реклама































Подари улыбку
городу

Популярное



Последние комментарии

Листай "ВК"

Реклама