ПЕРВЫЙ УРОК БЕСПЛАТНО!
РЕКЛАМА

Наталья Колмогорцева восстановлена в должности

Автор:
Оксана СТРЕЛЬЦОВА

Наталья Колмогорцева была восстановлена в должности заведующей отделом здравоохранения администрации Котласского района. Уже в понедельник она приступила к работе. Теперь администрация района из своего бюджета должна компенсировать ей не только вынужденные прогулы, но и моральный вред, причиненный незаконным увольнением.

Напомним, что 31 июля глава Котласского района Светлана Бральнина уволила заведующую отделом здравоохранения и социальной политики Наталью Колмогорцеву. По словам Бральниной, 30 июля она получила представление прокуратуры, в котором говорилось о том, что Колмогорцева, являясь заведующей отделом здравоохранения, по данным налоговой инспекции до сих пор числится директором ООО «Общеврачебная практика № 1». А поскольку муниципальному служащему запрещается быть руководителем коммерческой организации, прокуратура попросила привлечь Колмогорцеву к дисциплинарной ответственности: или объявить выговор, или уволить.
Распоряжение об увольнении Наталья Колмогорцева получила от инспектора по кадрам. Ее доводы о том, что с должности директора ООО «Общеврачебная практика № 1» она уволилась еще в 2007 году и у нее есть все подтверждения этого (заявление, решение учредителей, приказ на увольнение по собственному желанию и запись в трудовой книжке), так никто и не выслушал.
Колмогорцева решила восстановиться в должности. Она обратилась к адвокату и подала иск в суд. Дело она выиграла. Теперь администрация Котласского района из своего бюджета должна будет оплатить ей вынужденные прогулы в течение четырех недель, а также услуги адвоката и госпошлину. Кроме этого, по решению суда ей будет компенсирован причиненный незаконным увольнением моральный вред в размере десяти тысяч рублей.
– Результатом я довольна, – призналась Наталья Евгеньевна. – Я считаю, что доказала свою невиновность. А то до этого были домыслы, что я уволилась только официально, а неофициально осталась и получала «серую» зарплату.
Первый рабочий день, по словам Натальи Колмогорцевой, прошел в «обычном рабочем темпе».
– За это время многие объемы работ так и не были выполнены, – говорит Наталья Евгеньевна. – Поэтому пришлось решать много срочных вопросов.
Глава Котласского района Светлана Бральнина от комментариев отказалась, сославшись на то, что еще не видела решение суда.
– Я пока не знаю, буду ли подавать жалобу на это решение, – сказала она.
А 7 сентября суд рассмотрит еще один иск Колмогорцевой – о снятии выговора, который она получила в июле от главы района по итогам ревизии финансово-хозяйственной деятельности Шипицынской больницы.



Комментарии к статье
"Наталья Колмогорцева восстановлена в должности":

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Мы Вконтакте

Реклама

Реклама



Новости Котласа

Свежие новости Котласа от независимой газеты "Вечерний Котлас"

добавить на Яндекс

Расписание городских автобусов

Расписание городских автобусных маршрутов Котласа

добавить на Яндекс

Расписание пригородных автобусов

Расписание пригородных автобусных маршрутов Котласа

добавить на Яндекс

Расписание междугородних автобусов

Расписание междугородных автобусных маршрутов Котласа

добавить на Яндекс

Авто в Котласе

Огромное количество свежих объявлений о продаже автомобилей в Котласе

добавить на Яндекс

Недвижимость в Котласе

Огромное количество свежих объявлений о продаже недвижимости в Котласе

добавить на Яндекс

Работа в Котласе

Десятки актуальных вакансий работодателей Котласа и Котласского района

добавить на Яндекс

Блоги Котласа

Рассуждения активных жителей Котласа на актуальные темы

добавить на Яндекс

Листай "Юг Севера"

Листай "Каждый дом"

Реклама

Фото Котласа

Популярное


Вопрос-Ответ


Последние комментарии