Сообщи новость дежурному специалисту и о ней узнает весь город Здесь может быть Ваша реклама
Gree - мировой лидер в производстве кондиционеров!

Четверо бывших военнослужащих получили жилищные сертификаты

Автор:
Елена ЛАРЕВА

На прошлой неделе четверо военно-служащих и сотрудников ОВД, уволенных в запас, получили жилищные сертификаты.

Напомним, что обеспечение жильем военнослужащих в настоящее время осуществляется в рамках федеральной целевой программы «Жилище», рассчитанной на 2002–2010 годы. Сертификаты вручаются тем, кто был признан нуждающимся в улучшении жилищных условий и встал на учет в органы местного самоуправления до 1 января 2005 года.
Как сообщили в комитете по жилищной политике администрации города, в прошлом году 11 человек сумели реализовать жилищные сертификаты. В октябре этого года свидетельства о получении безвозмездной субсидии на покупку жилья на общую сумму чуть более 4 миллионов рублей получили четыре человека: двое жителей гарнизона Савватия и двое котлашан, уволенных из ОВД. А в ноябре в комитете по жилищной политике планируют выдать еще один сертификат, также бывшему сотруднику ОВД.
Одним из тех, кто получил сертификат на прошлой неделе, стал Иван Шомко, подполковник милиции в отставке, о котором «Вечерний Котлас» писал уже не раз.
Иван Шомко – пенсионер МВД, ветеран труда и боевых действий, а также инвалид первой группы. Вместе с дочерью и внучкой он живет в деревянном доме с печным отоплением. В очереди на получение сертификата стоит с 2002 года.
Весной прошлого года он получил жилищный сертификат на сумму более 1 миллиона 200 тысяч рублей. Но затем его у Шомко отобрали, сославшись на нехватку общего стажа службы на должностях, финансируемых за счет средств федерального бюджета. Осенью 2008 года Иван Шомко подал иск в суд и в октябре выиграл дело. За ним было признано право на получение государственного жилищного сертификата о выделении субсидии на приобретение жилья стоимостью, установленной Министерством регионального развития РФ на день его выдачи.
И только сейчас, спустя год, ему наконец выдали сертификат на сумму в почти полтора миллиона рублей, который позволит улучшить жилищные условия.



Комментарии к статье
"Четверо бывших военнослужащих получили жилищные сертификаты":

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем
  • Комментарии с сайта
  • Комментарии с "ВКонтакте"

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Информация:
Введите код: *

Реклама































Подари улыбку
городу

Популярное



Последние комментарии

Листай "ВК"

Реклама