ПЕРВЫЙ УРОК БЕСПЛАТНО!
РЕКЛАМА

Как подружились два коллектива

Автор:
Ирина ГРОЗДОВА
воспитатель детсада «Аленький цветочек»

«Удивляйся и удивляй, радуйся и радуй…» – под таким девизом прошел в котласском детском саду «Аленький цветочек» творческий вечер «Осенний калейдоскоп». Его участниками стали коллективы детсада и досугового центра «Таусень» из Куимихи.

Если оглянуться в недавнее прошлое, то до этого дня коллектив детского сада неоднократно был в гостях в центре «Таусень». Там отмечали День святого Валентина, встречали Новый год в «Королевстве Мышильды», участвовали в игровой программе «В царстве у Королевы льда». Свой 15-летний юбилей детсад тоже отмечал в центре «Таусень». Эта встреча прошла настолько ярко, что коллективы договорились встретиться вновь, но теперь
в стенах детского сада.
И вот спустя год «Аленький цветочек» распахнул двери уже не просто для артистов, а для друзей!
Но ведь не зря говорят, что творчество объединяет. Руководители коллективов Н. Н. Гринвальд и О. В. Моксина в торжественной обстановке под аплодисменты всех собравшихся обменялись договорами о сотрудничестве и планах на совместную творческую работу: участие в региональном конкурсе «Кутюрье-2009» и проведение игровых программ и концертов с участием детей и их родителей.
«Осенний калейдоскоп» начался с программы «Карлсон прилетел», в которой дети не только вспомнили сказку А. Линдгрен, но и вместе с Карлсоном с удовольствием играли в жмурки, танцевали веселый танец «Самолет».
Вечером в уютном зале детского сада встретились работники двух творческих коллективов. Самые талантливые выпускники детского сада Юлиана Митягина и Катя Кириченко порадовали собравшихся песней «Соловушка», затем директор центра «Таусень» Олена Владимировна исполнила всеми любимые эстрадные и народные песни. Участники ее коллектива представили задорные народные танцы «Кадриль» и «Русский перепляс». И сделали это талантливо: каждое движение выполняли синхронно и ритмично.
Дуновением осенней прохлады в теплом зале стала поэтическая страничка, представленная воспитателем Е. В. Прокопенко. Вдохновенно и восторженно она прочитала стихи из любовной лирики. А дуэт С. Ю. Козак и Н. Н. Киселевой продолжил тему любви, которая близка всем женщинам, исполнив песню «Ясный месяц».
Как говорится, хорошее начало – половина дела! И концерт продолжился юмористическими номерами. Зал взорвался аплодисментами, когда была представлена программа «Минута славы». Ее участниками стали забавный клоунский дуэт Капризки и Ириски (воспитатели Т. П. Княжева и И. А. Гроздова) и веселый клоун Па-де-де Волчков (А. А. Петрушина).
Их умение метко стрелять бантиками, быстро сочинять смешные стихи и танцевать, сидя на стуле, надолго запомнится зрителям. Так громко и с удовольствием они не хохотали уже давно!
Кульминацией стал номер «Дефиле сказочных героев». Под музыкальное сопровождение взглядам собравшихся были представлены костюмы Бабы- яги, Царицы Осени, Снегурочки, Лисы Патрикеевны, Весны-Красны и Снеговика, выполненные костюмером детского сада О. Н. Кореневой.
Очередная встреча не за горами. Новогодье коллектив «Аленького цветочка» отметит в стенах центра «Таусень». Все уверены, что это будет незабываемый праздник, наполненный яркими эмоциями и новогодним фейерверком талантов.



Комментарии к статье
"Как подружились два коллектива":

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Мы Вконтакте

Реклама

Реклама



Новости Котласа

Свежие новости Котласа от независимой газеты "Вечерний Котлас"

добавить на Яндекс

Расписание городских автобусов

Расписание городских автобусных маршрутов Котласа

добавить на Яндекс

Расписание пригородных автобусов

Расписание пригородных автобусных маршрутов Котласа

добавить на Яндекс

Расписание междугородних автобусов

Расписание междугородных автобусных маршрутов Котласа

добавить на Яндекс

Авто в Котласе

Огромное количество свежих объявлений о продаже автомобилей в Котласе

добавить на Яндекс

Недвижимость в Котласе

Огромное количество свежих объявлений о продаже недвижимости в Котласе

добавить на Яндекс

Работа в Котласе

Десятки актуальных вакансий работодателей Котласа и Котласского района

добавить на Яндекс

Блоги Котласа

Рассуждения активных жителей Котласа на актуальные темы

добавить на Яндекс

Листай "Юг Севера"

Листай "Каждый дом"

Реклама

Фото Котласа

Популярное


Вопрос-Ответ


Последние комментарии