ПЕРВЫЙ УРОК БЕСПЛАТНО!
РЕКЛАМА

Всё дело в женщине

Автор:
Вячеслав ЧИРКИН
зритель

Недаром французы говорят: шерше ля фам, то есть ищите женщину. Именно она является ядром семьи и общества, носителем позитива и оптимизма в жизни, источником радости и вдохновения. Это убедительно показано в комическом спектакле «Наполеон и Жозефина», премьера которого состоялась в Котласском драматическом театре 4 декабря.

Наполеона играл Николай Елсаков, а Жозефину – Елена Румянцева. В комедии описывается эпизод из жизни горе-завоевателя – императора Франции Наполеона, который сломал зубы на России и позорно бежал из Москвы. Дома его развенчали и сослали на отдаленный остров, отобрав все деньги, но оставив в виде насмешки в подчинении двух туповатых генералов и плутоватого повара.
Бывшие завоеватели морально опустились и смирились с голодом, воровством и издевательствами охраны. И тут в их безрадостную, но устоявшуюся жизнь через окно вторгается женщина, присвоившая себе имя бывшей жены Наполеона Жозефины. Она тайно приплыла на остров, чтобы вытребовать у императора компенсацию за гибель мужа на войне.
Ведет она себя смело, напористо и бескомпромиссно. Должник мечется, не зная, что делать, так как сам гол как сокол.
В панике и его бравые генералы, которым Жозефина приказывает доить коз, ловить крыс, копать землю, убирать навоз, то есть заниматься хозяйством, чтобы было чем кормить своего повелителя.
Мужчины решают откупиться от «неприятеля» и собирают нужную сумму, чтобы спровадить Жозефину домой. Но женщина швыряет деньги им под ноги, поскольку оказывается, что она истинная патриотка и приехала, чтобы поддержать и ободрить любимого императора – своего земляка-корсиканца Напо-
леона.
Жозефина – это фонтан чувств и слов, источник неукротимой деятельности и энергии! Она не мытьем, так катаньем, убеждением и шуткой, заботой и лаской добивается своего: у Наполеона возвращается интерес к жизни, он смеется и дурачится вместе с озорницей и даже строит планы на
будущее.
Покоряет Жозефина и остальных мужчин, включая жестокого губернатора. Как она это делала, я пересказывать не стану, да это и невозможно сделать. Все нужно видеть и слышать самому, посетив спектакль. Я же остался доволен.



Комментарии к статье
"Всё дело в женщине":

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем
Именно она является ядром семьи и общества,ЯДРО это атомное или пушечное?Хотя какая разница,всё крутится.Если серьёзно роль мужика тоже не последняя.Пора статус укреплять,а то дошутились.Дети смеются.


Мы Вконтакте

Реклама

Реклама



Новости Котласа

Свежие новости Котласа от независимой газеты "Вечерний Котлас"

добавить на Яндекс

Расписание городских автобусов

Расписание городских автобусных маршрутов Котласа

добавить на Яндекс

Расписание пригородных автобусов

Расписание пригородных автобусных маршрутов Котласа

добавить на Яндекс

Расписание междугородних автобусов

Расписание междугородных автобусных маршрутов Котласа

добавить на Яндекс

Авто в Котласе

Огромное количество свежих объявлений о продаже автомобилей в Котласе

добавить на Яндекс

Недвижимость в Котласе

Огромное количество свежих объявлений о продаже недвижимости в Котласе

добавить на Яндекс

Работа в Котласе

Десятки актуальных вакансий работодателей Котласа и Котласского района

добавить на Яндекс

Блоги Котласа

Рассуждения активных жителей Котласа на актуальные темы

добавить на Яндекс

Листай "Юг Севера"

Листай "Каждый дом"

Реклама

Фото Котласа

Популярное


Вопрос-Ответ


Последние комментарии