Rambler's Top100
 
       
Сделать стартовой Добавить в избранное
 
Панель управления
логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?
главная » производство » На Лимендском заводе сменился собственник
Навигация по сайту
акции власть
криминал закон
производство образование
здоровье ЧП
культура спорт
земляки архив
письма читателей
практическая психология
коммуналка и социалка
новости сайта
 
Расширенный поиск
Календарь
«    Январь 2010    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Популярные статьи
» Новогодние праздники выдались спокойными
» Шерлок Холмс и дело о Котласском рынке
» Медики сожалеют о трагедии
» 30 декабря пропала 17-летняя девушка
» От транспортной реформы пострадали пассажиры
» На Лимендском заводе сменился собственник
» Наш проект – лучший в области
» Имущество бывшего ПАТП уходит за бесценок
» В городе берут взятки
» После собрания
Наш опрос
Оцените работу движка

Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился
Погода в Котласе
Яндекс.Погода
Архив новостей
Февраль 2010 (32)
Январь 2010 (88)
Декабрь 2009 (107)
Ноябрь 2009 (99)
Октябрь 2009 (136)
Сентябрь 2009 (98)
Выбор шаблона
"Вечерний Котлас"
Вечерний Котлас - независимая еженедельная газета. Издается с 1 марта 1991 года. Уникальный проект, сочетающий в себе одновременно общественно-политическое издание, телегид, газету бесплатных объявлений и досуговый еженедельник. Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования. Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.
"Ссылки"
Веб студия "Весь Котлас"
 
 

производство : На Лимендском заводе сменился собственник
 
Юлия АНТИПИНА

В минувшую пятницу на Лимендском судострои-тельно-судоремонтном заводе состоялось внеочередное собрание акционеров. Итогом его стала смена руководства.

Журналистов «ВК» на собрание не пустили, аргументировав свой отказ тем, что собрание закрытое и на нем принимаются решения, касающиеся только акционеров. Как рассказал исполнительный директор управляющей компании завода Анатолий Елисеенков, на собрании коллективу акционеров был представлен новый владелец контрольного пакета акций предприятия. Ранее им было ОАО «Северное речное пароходство». По сообщению информационного сайта «РБК Санкт-Петербург», сделка продажи была завершена 23 октября прошлого года. Сумма ее составила 5 миллионов долларов. Теперь контрольный пакет акций завода принадлежит некой архангельской компании «Спецдорстрой».
Новый владелец на внеочередном собрании потребовал сменить состав совета директоров. Из него были удалены все представители ОАО «Северное речное пароходство». В состав вновь избранного совета директоров вошли четыре представителя Лимендского ССРЗ. Один из них – бывший директор завода Борис Вьюхин. Акционеры также приняли новый устав и вынесли решение досрочно прекратить полномочия генерального директора. На смену ему избрали новую управляющую компанию, которая и будет осуществлять единоличное управление заводом. Это ЗАО «Ресурс».
Как отмечает сайт «Arhperspektiva», положение на ЛССРЗ продолжает оставаться тяжелым. Долг предприятия перед работниками составляет 27231 тысячу рублей. Ситуация на заводе находится под особым контролем комитета по промышленности, комитета по труду, судебных приставов и Федерации профсоюзов. Как заметил Анатолий Елисеенков, пока ничего отрицательного в случившихся на предприятии переменах он не видит. Произошло даже частичное погашение задолженности по зарплате работникам завода со стороны нового владельца. Это четверть суммы долга. Кроме того, прозвучало обещание до конца недели заплатить еще четверть. В остальном все останется по-прежнему.
– Новый владелец намерен работать по основному профилю завода. Мы уже ведем переговоры с заказчиками о строительстве двух понтонов. И владелец обещает обеспечить финансирование этого проекта.
В общем, мы сделаем все возможное, чтобы завод работал. Сокращений и радикальных изменений не пре-дусмотрено, – заключил Анатолий Елисеенков.
 
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
  • Танкер строили с нуля
  • О приезде высокого гостя заводчане даже не знали
  • Лимендские корабелы спустили на воду ещё одно судно
  • На КЭМЗ новый директор
  • У Лимендского завода новые контракты
  •  
     
     (голосов: 2)
    Комментарии (0)  Распечатать
     
     
    Информация
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.