Rambler's Top100
 
       
Сделать стартовой Добавить в избранное
 
Панель управления
логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?
главная » криминал » Новогодний улов сотрудников наркоконтроля
Навигация по сайту
акции власть
криминал закон
производство образование
здоровье ЧП
культура спорт
земляки архив
письма читателей
практическая психология
коммуналка и социалка
новости сайта
 
Расширенный поиск
Календарь
«    Январь 2010    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Популярные статьи
» Новогодние праздники выдались спокойными
» Шерлок Холмс и дело о Котласском рынке
» Медики сожалеют о трагедии
» 30 декабря пропала 17-летняя девушка
» От транспортной реформы пострадали пассажиры
» На Лимендском заводе сменился собственник
» Наш проект – лучший в области
» Имущество бывшего ПАТП уходит за бесценок
» В городе берут взятки
» После собрания
Наш опрос
Оцените работу движка

Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился
Погода в Котласе
Яндекс.Погода
Архив новостей
Февраль 2010 (32)
Январь 2010 (88)
Декабрь 2009 (107)
Ноябрь 2009 (99)
Октябрь 2009 (136)
Сентябрь 2009 (98)
Выбор шаблона
"Вечерний Котлас"
Вечерний Котлас - независимая еженедельная газета. Издается с 1 марта 1991 года. Уникальный проект, сочетающий в себе одновременно общественно-политическое издание, телегид, газету бесплатных объявлений и досуговый еженедельник. Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования. Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.
"Ссылки"
Веб студия "Весь Котлас"
 
 

криминал : Новогодний улов сотрудников наркоконтроля
 
Оксана СТРЕЛЬЦОВА

Начало года для сотрудников наркоконтроля оказалось напряженным.

По информации пресс-службы регионального управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Архангельской области, в начале года в нашем городе был выявлен факт незаконной пересылки наркотических средств по почте. Посылка с «новогодним подарком» предназначалась 26-летнему мужчине. В ней находились гашиш, героин, марихуана и метамфетамин. Наркотики были помещены в пачки из-под сигарет. Общий вес наркотиков составил 50 грамм. В настоящий момент устанавливается личность отправителя посылки.
Спустя несколько дней сотрудник пожарной части четвертой колонии попытался пронести в мягкой игрушке по просьбе одного из осужденных героин. По данным пресс-службы УФСИН России по Архангельской области, он был задержан 15 января. В настоящий момент в отношении сотрудника возбуждено уголовное дело и избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.
Через три дня в «четверке» опять произошло нарушение: мастер учебно-производственного цеха центра трудовой адаптации осужденных планировал пронести мобильный телефон. Сотовый обнаружили сотрудники оперативного управления УФСИН по Архангельской области и работники колонии на контрольно-пропускном пункте. При проверке в служебном кабинете этого сотрудника удалось найти пакет с 16 мобильными телефонами, 21 зарядным устройством, одной SIM-картой и деньгами. Как выяснилось в ходе беседы, в конце декабря прошлого года к офицеру обратился один из осужденных с просьбой пронести в колонию средства мобильной связи, пообещав за это вознаграждение. Но осуществить задуманное так и не получилось.
– Мы очищаем свои ряды от людей, которые предают интересы службы, – говорит исполняющий обязанности начальника четвертой колонии Андрей Неклюдов. – В разработке эти сотрудники были ранее.
По словам Неклюдова, оба сотрудника сразу же были уволены из колонии, хотя у одного из них двенадцать лет выслуги, у другого примерно столько же.
– В рамках общегосударственной программы борьбы с коррупцией эта работа будет продолжаться и дальше, – пообещал Андрей Неклюдов. – И если некоторые сотрудники недопонимают важность этой борьбы, то их в итоге ждет такой же результат: в лучшем случае – увольнение, в худшем – возбуждение уголовного дела.

По информации пресс-службы регионального управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Архангельской области, с начала нового года в нашей области изъято около трех килограмм наркотических средств. Среди них – героин, амфетамин, марихуана, гашиш, дезоморфин и кокаин. С начала месяца следственным отделом регионального управления наркоконтроля уже возбуждено 14 уголовных дел по преступлениям, связанным с незаконным оборотом наркотиков.
 
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
  • Молодую маму посадили за распространение гашиша
  • Осуждённых за наркотики стало больше
  • В город наркотики пришли по почте
  • Передать героин в колонию не удалось
  • Деньги на покупку героина дали котласские бизнесмены
  •  
     
     (голосов: 0)
    Комментарии (0)  Распечатать
     
     
    Информация
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.