Логин:   
Пароль:
Регистрация на сайте! Забыли пароль?
Вы просматриваете мобильную версию сайта. Перейти на полную версию сайта.
Вечерний Котлас » спорт » Котлашанин стал призёром международной олимпиады
Котлашанин стал призёром международной олимпиады
Категория: спорт
автор: vecherniy-kotlas | 23 апреля 2010 | Просмотров: 196
16-летний котлашанин Евгений Горченко завоевал третье место в поединках по ушу-саньшоу на IV Международной олимпиаде боевых искусств «Восток – Запад», которая проходила с 16 по 18 апреля в городе на Неве.

В олимпиаде участвовали 7 тысяч спортсменов из 42 стран мира. Состязания проходили более чем по 30 видам боевых искусств, таких как самбо, тхэквондо, ушу, карате.
Наш город на соревнованиях представил 16-летний воспитанник котласского центра боевых искусств Евгений Горченко, причем сделал это очень достойно: обойдя нескольких соперников, он завоевал третье место по ушу-саньшоу.
Семь лет назад котлашанин Михаил Горченко, в прошлом активный участник соревнований по дзюдо, привел своего 8-летнего сына Женю в спортивную секцию армейского рукопашного боя. С первых же занятий мальчик проявил большой интерес к спорту. Утомительные тренировки, соревнования, горечь поражений и радость побед – все это воспитало в Же-не настоящий спортивный дух.
– У нас бывало всякое. Иногда Женя с досадой смотрел, как его сверстники идут гулять, а он идет на тренировку, – вспоминает Михаил Анатольевич. –
Но так или иначе вот уже семь лет сын занимается армейским боем постоянно.
Полтора часа в день, шесть дней в неделю тратит Женя на тренировки.
В свои 16 лет он неоднократный призер всевозможных соревнований по разным видам боевых искусств, в том числе и федерального уровня.
Итогом прошедшей в Северной столице олимпиады для молодого человека стала еще одна завоеванная высота.
– Перед соревнованиями я был настроен на победу, но когда мы приехали туда и увидели уровень соперников, то не обошлось без волнения, – говорит Женя. – Там были очень сильные бойцы, чемпионы.
По словам молодого человека, когда в своем последнем бое он за тридцать секунд отправил своего противника в нокаут, он был не просто рад, а по-настоящему счастлив.
Пока Женя был на татами, его отец Михаил Горченко и дедушка Александр Михин, приехавшие на соревнования вместе с ним, переживали за него всей душой.
– Я даже, наверно, больше переживал, чем Женя, – рассказывает Михаил Анатольевич. – До этого не ездил с ним на соревнования, а тут такой масштаб, высокий уровень… В общем, я на этой олимпиаде получил впечатления, эмоций от которых надолго хватит. Я рад за сына, и за его успехи очень благодарен его тренеру Сергею Пынзарю, который подчас для него и друг, и наставник.
Михаил уверен, что в будущем все эти победы очень пригодятся сыну. Сам Женя еще точно не решил, как применить свои спортивные умения, но подумывает о том, чтобы навсегда связать свою жизнь со спортом.
Другие новости по теме:
Комментарии (0)

Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: