Gree - мировой лидер в производстве кондиционеров! Gree - мировой лидер в производстве кондиционеров!
Gree - мировой лидер в производстве кондиционеров!

Молодёжь бегала по улицам города

Автор: Юлия АНТИПИНА, Фото С. СВЕТЛОВОЙ
Молодёжь бегала по улицам городаМолодёжь бегала по улицам города«Раз, два, три! Не пей! Не кури!» – выкрикивая такой лозунг и размахивая российскими флагами, группа молодых людей в воскресенье совершила пробежку по центральным улицам города.

Желающие пробежаться в этот день собрались на стадионе около 82-й школы к назначенному времени, 14 часам. Они подождали опаздывавших, затем прослушали короткий инструктаж, в котором уточнялись протяженность дистанции и остановки для отдыха. Сигналом к началу бега явилось короткое: «Побежали!»
Сначала ребята от школы добежали до улицы Маяковского. Затем по улице Мелентьева двинулись по направлению к Дворцу культуры, достигнув которого, повернули к парку. Там сделали остановку, отдохнули, отжимаясь и приседая. После чего двинулись по центральным улицам города – Невского, проспекту Мира, Кузнецова. Достигнув торгового центра «Адмирал», устроили перерыв: выкрикивали лозунги в пользу здорового образа жизни, фотографировались, привлекали к своей акции внимание окружающих, которых в выходной день в этом оживленном месте города было немало. Затем по улице Кузнецова добежали до Дома детского творчества, а оттуда их путь лежал к площади Советов перед зданием городской администрации. Вся дистанция была успешно преодолена за 20–30 минут.
Идея провести такое мероприятие – собрать любителей активного отдыха и совершить массовую пробежку по улицам города – пришла в голову 11-класснице из школы № 18 Даше Волковой. Девушка сама ведет активный образ жизни, играет в футбол, занимается баскетболом, легкой атлетикой, тренируется на турниках, участвует в городских спортивных мероприятиях. Организовать нечто подобное Даша планировала еще летом, однако в то время она вместе с друзьями тренировалась на турниках. Занятия ребята завершили только в середине сентября, и совместная пробежка по городу должна была стать своеобразным закрытием сезона тренировок.
Через социальную сеть в Интернете Даша распространила информацию о намечающемся событии, приглашая поучаствовать всех желающих независимо от возраста и физической подготовки. В воскресенье на дистанцию вышли около 30 человек из Котласа, Коряжмы и поселка Вычегодского.
– Собрались не все, это обидно. Но все же радует, что народ подошел, и это не десять человек, – поделилась своими впечатлениями Даша Волкова. – Тем, что мы сегодня бегаем, мы показываем людям, что не нужно пить и курить, нужно заниматься спортом и вести здоровый образ жизни. Поэтому мы и затронули центр города, чтобы привлечь внимание как можно большего количества людей.
Поддержать начинание ребят в этот день пришел котласский спортсмен Дмитрий Копосов, который, как только увидел в Интернете информацию о мероприятии, сразу же решил, что будет участвовать в забеге. По его подсчетам, общая дистанция, которую преодолели в этот день участники мероприятия, составила шесть с лишним километров.
– Хочу, чтобы забег повторился еще раз, – призналась на финише Мария, одна из участниц необычного мероприятия. – Хотелось бы не только бегать такой компанией, но и на лыжах покататься, в бассейн сходить, в боулинг поиграть.
По мнению ведущего специалиста городского спорткомитета Алексея Паутова, подобных групп, стремящихся провести свой досуг, занимаясь спортом, в городе немало. Однако в задачи спорткомитета города не входит их отслеживание и поддержка.
– Мы очень рады, что дети начинают осознавать, что здоровый образ жизни – это лучше, чем сидеть в подвале или где-то еще, курить и выпивать, – отметил Паутов. – Оздоровление народа – это очень хорошая вещь. Но они должны понимать, что оздоровляться полезно в первую очередь им.



Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем
Чтобы не вводить читателей в заблуждение, хочу уточнить что на самом деле у нас нет организаторов, руководителей или еще каких то конкретных идеологов. Просто все вместе решаем когда у большинства свободный день и назначаем на него наши мероприятия. В это самое главное в нашем спортивном направлени.

респект. В апполон поддягивайтесь.Мы можем организовать вам бесплатные силовые тренировки.

2 раза в неделю по 1 часу.,если интересно, пишите, будем отслеживать .)

Вторник или .четверг .с 16до 17-30 в Апполоне на входе спросите инструктора по силовой подготовке ОКО Северный отдел,там и переговорим...у нас как раз вэто время бесплатная группа занимается,,,все вашего возраста..

казак, отлично! спасибо за предложение...обязательно воспользуемся им...жаль время не очень подходящее

нашел вашу группу в контакте, у вас и так дешевые услуги, что радует

А так у нас 19 (уже сегодня) соревнования в Салюте-триатлон (плавание.стрельба, подтягивание на турнике)Наша дисциплина с 10 .Мы ведем подтягивание за 4 мин. на количество раз...26 в апельсине русский жим будем прводить по юниорам(жим штанги 55 кг лежа на кол-во раз)

казак, да да, я мы тоже будем участвовать =)...я вот на подтягивания пойду =)

"По мнению ведущего специалиста городского спорткомитета Алексея Паутова, подобных групп, стремящихся провести свой досуг, занимаясь спортом, в городе немало. Однако в задачи спорткомитета города не входит их отслеживание и поддержка. "
Классно!!!! А за что он зарплату получает???
Если это просто репетиция флэш- мопа, то куда поведут молодых в следующий раз?

Цитата: natali-klosha
Новое Поколение

Сегодня провели вторую подобную пробежку. Нас ни кто ни куда не ведет, нет организаторов.

  • Комментарии с сайта
  • Комментарии с "ВКонтакте"

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Информация:
Введите код: *

Реклама































Популярное



Последние комментарии

Листай "ВК"

Реклама