ПЕРВЫЙ УРОК БЕСПЛАТНО!
РЕКЛАМА

Область на Олимпиаде в Лондоне представят пять спортсменов

Автор: Елена АЛЕКСАНДРОВА
Утвержден состав сборной России на Олимпийские игры, которые пройдут в Лондоне с 27 июля по 12 августа. Всего в сборную вошло 436 спортсменов. К сожалению, легкоатлетка из Котласа Ксения Задорина в состав сборной не вошла.

Мы ждали, надеялись и верили, что на летней лондонской Олимпиаде в числе спортсменов, борющихся за медали, окажется наша землячка Ксения Задорина. После достойного выступления Ксении на чемпионате Европы и завоеванной там серебряной медали на дистанции 400 метров ее ждал решающий для отбора на игры чемпионат России по легкой атлетике. Из-за сложившихся обстоятельств спортсменка в них не участвовала. А это значит, что в состав олимпийской сборной России она не попала.
По сообщению пресс-службы министерства по делам молодежи и спорту Архангельской области, на играх ХХХ Олимпиады и XIV Паралимпийских летних играх 2012 года в Лондоне Архангельскую область представят Леонид Екимов, Евгений Лагунов, Ирина Беспалова, Светлана Сергеева и Наталья Подольская.
Наталья Подольская, мастер спорта России международного класса по гребле на байдарках и каноэ, серебряный призер чемпионата мира среди юниоров, прошла отбор на Олимпиаду по результатам чемпионата России по гребле.
Леонид Екимов – заслуженный мастер спорта России по пулевой стрельбе, двукратный чемпион мира и Европы по пулевой стрельбе, участник Олимпийских игр 2008 года в Пекине, чемпион мира по стрельбе из крупнокалиберного пистолета. Он будет участвовать в трех дисциплинах: стрельба из скоростного пистолета на дистанции 25 метров, стрельба из пневматического пистолета на дистанции 10 метров и стрельба из малокалиберного пистолета на дистанции 50 метров.
В состав олимпийской сборной по плаванию вошел и наш земляк Евгений Лагунов – заслуженный мастер спорта России, многократный чемпион России и Европы. Евгений примет участие в эстафетном плавании 4х100 и 4х200 метров вольным стилем. Тренирует спортсмена его отец Александр Лагунов.
На дистанции 100 метров баттерфляем и в эстафете 4х100 метров комплексным плаванием примет участие пловчиха из Архангельска, мастер спорта международного класса Ирина Беспалова.
На XIV Паралимпийских летних играх честь России будет защищать спортсменка из Каргополя, мастер спорта России международного класса по легкой атлетике с поражением опорно-двигательного аппарата Светлана Сергеева. Она примет участие в беге на дистанциях 100 и 200 метров, а также в эстафете 4х100. Светлана – чемпионка России 2008 года, неоднократный победитель международных соревнований, участница Паралимпийских игр в Пекине.



Комментарии к статье
"Область на Олимпиаде в Лондоне представят пять спортсменов":

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Мы Вконтакте

Реклама

Реклама



Новости Котласа

Свежие новости Котласа от независимой газеты "Вечерний Котлас"

добавить на Яндекс

Расписание городских автобусов

Расписание городских автобусных маршрутов Котласа

добавить на Яндекс

Расписание пригородных автобусов

Расписание пригородных автобусных маршрутов Котласа

добавить на Яндекс

Расписание междугородних автобусов

Расписание междугородных автобусных маршрутов Котласа

добавить на Яндекс

Авто в Котласе

Огромное количество свежих объявлений о продаже автомобилей в Котласе

добавить на Яндекс

Недвижимость в Котласе

Огромное количество свежих объявлений о продаже недвижимости в Котласе

добавить на Яндекс

Работа в Котласе

Десятки актуальных вакансий работодателей Котласа и Котласского района

добавить на Яндекс

Блоги Котласа

Рассуждения активных жителей Котласа на актуальные темы

добавить на Яндекс

Листай "Юг Севера"

Листай "Каждый дом"

Реклама

Фото Котласа

Популярное


Вопрос-Ответ


Последние комментарии