ПЕРВЫЙ УРОК БЕСПЛАТНО!
РЕКЛАМА

Сотрудник ГОВД задохнулся в дыму

Автор:
Елена КАЛИТИНА

Поздним вечером 26 июня заполыхал частный одноэтажный дом по адресу: Котлашанская, 8-а. В дыму задохнулся хозяин дачи – сотрудник угрозыска ГОВД. Пожарным и спасателям удалось предотвратить возгорание других построек.

Высыпавшие на улицу при звуке сирен люди стали свидетелями страшного зрелища: со скрежетом валилась шиферная крыша с охваченного огнем строения, а невдалеке с рычанием отбивался от пожарных и медиков мужчина. Там остался его школьный друг, спасти которого было уже невозможно. Находившемуся в шоке мужчине врачи оказали первую помощь.
– Без десяти десять вышла на лоджию – сидят перед крылечком четверо мужчин. Один раньше ушел, затем еще двое, а хозяин отправился отдыхать. Они со школьной скамьи друзья… Пареньку всего 30 лет, – сокрушается жительница рядом стоящей пятиэтажки Надежда Витальевна.
– Перед домом был мангал, – вспоминает Сергей Клёпов, живущий по соседству. – Увидели пламя, когда уже загорелась лестница, ведущая в дом.
– Мы с другом вышли покурить, было все спокойно. И тут Валерий увидел загорание. Вызвали по мобильнику 012, – говорит Николай Екимов, случайно ставший свидетелем пожара.
Еще до приезда пожарных несколько жильцов первого этажа дома № 10 по улице Котлашанской пытались самостоятельно тушить огонь, таская ведрами воду и кидая песок. Сразу же в целях безопасности по всей улице до утра был отключен газ. Дом полностью выгорел со стороны веранды. В 4 утра, по рассказам жителей, снова показался огонь на крыше, приезжали пожарные, а в 7 часов – газовики.
Дознаватель ОГПН Юрий Мезенев сообщил подробности трагедии в частном жилом доме, где был прописан погибший Алексей Стёпырев. По его словам, в тот вечер на даче собрались друзья, учившиеся вместе в школе милиции. У одного из них родился сын.
– Вызов мы приняли в 22 часа 37 минут, – говорит Мезенев. – Начало гореть с крыльца. Пострадавшего вынесли без признаков жизни: задохнулся в дыму.
По одной из версий, к пожару привело попадание искр из мангала на дощатое крыльцо (известно, что друзья делали шашлыки). Рассматривается и другая версия – неосторожность при курении.
У Стёпырева остались жена и маленький ребенок.
– Майор милиции Алексей Стёпырев ранее входил в мобильный отряд МВД на территории Ингушской республики, где в составе оперативно-следственной группы боролся с бандформированиями, – говорит о своем подчиненном замначальника ОВД Котласа Андрей Южаков. – В 2005 году награжден нагрудным знаком «За отличную службу в МВД республики Татарстан». Неоднократно поощрялся за раскрытие преступлений по горячим следам. Скромный, вечно улыбающийся человек. Всем помогал, хорошо разбирался в компьютерах.

Майор милиции Алексей Стёпырев был отмечен высокими государственными наградами: в 2006 году – медалью МВД III степени «За отличие в службе», в 2007-м – медалью «За боевое содружество». Поощрялся почетными грамотами УВД города Казани и УВД по Архангельской области («За образцовое выполнение служебных обязанностей»).



Комментарии к статье
"Сотрудник ГОВД задохнулся в дыму":

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Мы Вконтакте

Реклама

Реклама



Новости Котласа

Свежие новости Котласа от независимой газеты "Вечерний Котлас"

добавить на Яндекс

Расписание городских автобусов

Расписание городских автобусных маршрутов Котласа

добавить на Яндекс

Расписание пригородных автобусов

Расписание пригородных автобусных маршрутов Котласа

добавить на Яндекс

Расписание междугородних автобусов

Расписание междугородных автобусных маршрутов Котласа

добавить на Яндекс

Авто в Котласе

Огромное количество свежих объявлений о продаже автомобилей в Котласе

добавить на Яндекс

Недвижимость в Котласе

Огромное количество свежих объявлений о продаже недвижимости в Котласе

добавить на Яндекс

Работа в Котласе

Десятки актуальных вакансий работодателей Котласа и Котласского района

добавить на Яндекс

Блоги Котласа

Рассуждения активных жителей Котласа на актуальные темы

добавить на Яндекс

Листай "Юг Севера"

Листай "Каждый дом"

Реклама

Фото Котласа

Популярное


Вопрос-Ответ


Последние комментарии