ПЕРВЫЙ УРОК БЕСПЛАТНО!
РЕКЛАМА

Августовская прохлада не мешала кипению страстей

Автор:
Елена КАЛИТИНА

8 августа Котлас отмечал Всероссийский день физкультурника.

То ли из-за хмурой погоды, то ли из-за горячей для дачников поры на спортивно-массовых мероприятиях в городском парке людей было меньше, чем хотелось бы. Но пришедшие не остались разочарованы.
Как пояснил глава спорткомитета МО «Котлас» Василий Чесноков, основной целью спортивного праздника было привлечение к спорту непрофессионалов.
– Может, они загорятся и будут вести здоровый образ жизни, – говорит Василий Александрович.
Праздник начался с турнира по уличному баскетболу (стритболу) «Оранжевый мяч». В жесткой борьбе сошлись 15 команд. Что особенно приятно, в лидеры выбились котлашане: среди мужчин – «Роснефть», у ветеранов – «Дионис», в группе юниоров – «Какая-то команда». Котлашанок из «Рыжего золота», ставших первыми среди девушек, ведущий специалист городского спорткомитета Алексей Паутов назвал вдохновением соревнований.
– У нас женская команда последний раз участвовала в этих состязаниях в 1995 году, а тут дружно собрались, молодцы, – похвалил спортсменок Алексей Владимирович.
В соревнованиях по пляжному волейболу сыграли попарно 16 человек. Блеснули команды «Вологда», «Коряжма» и «Лименда». Они заняли 1–3 места соответственно.
Ровно в полдень на территории летнего кафе боулинг-центра «Апельсин» схлестнулись в блицтурнире шахматисты. А вот турнир по боулингу начался с сорокаминутным опозданием из-за невозможности присутствия организаторов сразу на всех площадках.
Из-за низкой явки участников вместо семейных состязаний по боулингу провели личное первенство. Размялся на дорожке и завотделом физкультуры и спорта администрации Котласского района Валерий Тюкавин. Довольно часто новички, которых среди двадцати играющих оказалось большинство, умудрялись выбивать страйки (когда все 10 кеглей сбиты с первого раза – авт.). Люди бурно выражали свою радость при удачном броске. Набрав 140 очков, победил работник Госпожнадзора Александр Васюков из Красноборска. Всего на 4 очка меньше оказалось у Александра Елсакова. Вручая заслуженные награды, представители спорткомитета отметили силу воли Нины Коротковой, которая ради участия в спортивном празднике приехала из Москвы. За особую активность поощрили и семью Елсаковых.
Из 18 участников соревнований по дартсу удача улыбнулась Сергею Ворохову из Котласского общества инвалидов. А дротики в виде американского флага у некоторых зрителей вызвали недоумение.
Для ребятишек были свои развлечения вне возрастной категории. Самой юной из тринадцати участников, Маше Жигаловой, оказалось всего 5 лет. Одним из наиболее зрелищных конкурсов стал запуск «летающих тарелок». В прыжках через скакалку не было равных будущему восьмикласснику школы № 5 Данилу Тиунцеву: он сделал это 43 раза. Всем мальчишкам и девчонкам на память о Дне физкультурника вручили футболки и вымпелы.
По словам главы спорткомитета МО «Котлас» Василия Чеснокова, общее количество участников спортивно-массовых мероприятий в честь Дня физкультурника составило порядка 220 человек.



Комментарии к статье
"Августовская прохлада не мешала кипению страстей":

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Мы Вконтакте

Реклама

Реклама



Новости Котласа

Свежие новости Котласа от независимой газеты "Вечерний Котлас"

добавить на Яндекс

Расписание городских автобусов

Расписание городских автобусных маршрутов Котласа

добавить на Яндекс

Расписание пригородных автобусов

Расписание пригородных автобусных маршрутов Котласа

добавить на Яндекс

Расписание междугородних автобусов

Расписание междугородных автобусных маршрутов Котласа

добавить на Яндекс

Авто в Котласе

Огромное количество свежих объявлений о продаже автомобилей в Котласе

добавить на Яндекс

Недвижимость в Котласе

Огромное количество свежих объявлений о продаже недвижимости в Котласе

добавить на Яндекс

Работа в Котласе

Десятки актуальных вакансий работодателей Котласа и Котласского района

добавить на Яндекс

Блоги Котласа

Рассуждения активных жителей Котласа на актуальные темы

добавить на Яндекс

Листай "Юг Севера"

Листай "Каждый дом"

Реклама

Фото Котласа

Популярное


Вопрос-Ответ


Последние комментарии