ПЕРВЫЙ УРОК БЕСПЛАТНО!
РЕКЛАМА

Из-за долгов предприниматель лишился квартиры и машины

Автор:
Светлана АНТРОПОВА

На прошлой неделе сотрудники отдела судебных приставов по Котласу и Котласскому району продали квартиру, принадлежащую 38-летнему предпринимателю из Вычегодского Сергею Гришину. Скрываясь от уплаты долгов, Сергей уехал из города. Но это не помешало приставам продать его движимое и недвижимое имущество.

По словам судебного пристава-исполнителя Надежды Горячевской, Сергей Гришин – предприниматель, руководитель одной из городских фирм, занимающейся строительством и ремонтом жилья. Скорее всего, Сергей взял деньги у своих клиентов, но не выполнил обязательства по строительству и не вернул им деньги. В итоге клиенты обратились в суд. По его решению Гришин должен был вернуть 5 взыскателям (все они физические лица) около 10 миллионов рублей. Как рассказывают судебные приставы, должник появился только на первых заседаниях, а потом попросту уехал из города. И вот уже полтора года скрывается от них.
– А потом к нам пришли исполнительные листы, где сказано обратить взыскания на квартиру, – говорит Надежда Горячевская. – О своем отъезде он нас не известил, поэтому мы имели все основания арестовать и продать его имущество.
3-комнатная квартира предпринимателя, которая использовалась под офис и сдавалась в аренду, была арестована. 11 августа ее продали с торгов за 1,5 млн рублей. Но оказывается, что еще весной у Гришина был арестован и продан за 195 тысяч рублей легковой автомобиль «Фольксваген». На тот момент машина находилась на ремонте в чужом гараже. Естественно, что денег, полученных от продажи машины и квартиры, не хватит для покрытия 10-миллионного долга предпринимателя.
Как пояснили в отделе судебных приставов по Котласу и Котласскому району, случаи, когда должники расплачиваются за долги своим жильем, в нашем городе редки. Весной прошлого года 25-летний мужчина из-за долгов тоже лишился квартиры. Правда, жилой. Оказалось, что он взял в банке немаленькую ссуду, а в качестве залога указал квартиру. Расплатиться по кредиту он не смог, и в результате его 3-комнатная квартира в «палкинском» доме по проспекту Мира, 20, была арестована и продана за 2 миллиона 25 тысяч рублей. Как выяснилось, из-за долгов молодой человек лишился своего единственного жилья.



Комментарии к статье
"Из-за долгов предприниматель лишился квартиры и машины":

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Мы Вконтакте

Реклама

Реклама



Новости Котласа

Свежие новости Котласа от независимой газеты "Вечерний Котлас"

добавить на Яндекс

Расписание городских автобусов

Расписание городских автобусных маршрутов Котласа

добавить на Яндекс

Расписание пригородных автобусов

Расписание пригородных автобусных маршрутов Котласа

добавить на Яндекс

Расписание междугородних автобусов

Расписание междугородных автобусных маршрутов Котласа

добавить на Яндекс

Авто в Котласе

Огромное количество свежих объявлений о продаже автомобилей в Котласе

добавить на Яндекс

Недвижимость в Котласе

Огромное количество свежих объявлений о продаже недвижимости в Котласе

добавить на Яндекс

Работа в Котласе

Десятки актуальных вакансий работодателей Котласа и Котласского района

добавить на Яндекс

Блоги Котласа

Рассуждения активных жителей Котласа на актуальные темы

добавить на Яндекс

Листай "Юг Севера"

Листай "Каждый дом"

Реклама

Фото Котласа

Популярное


Вопрос-Ответ


Последние комментарии