ПЕРВЫЙ УРОК БЕСПЛАТНО!
РЕКЛАМА

Виновный в ДТП сядет почти на полтора года

Автор:
Светлана АНТРОПОВА

30-летний Сергей Рыжов, находясь за рулем автомобиля «Шкода-Октавия» и проезжая мимо дома № 2-в по улице Мартемьяновской, где асфальтировали дорогу, не заметил остановившуюся машину «Дэу-Матиз». Произошло столкновение. От удара последний автомобиль развернуло и отбросило на несколько метров так, что под ее колесами оказался дорожный рабочий.

Это произошло еще в конце июня. Дорогу на улице Мартемьяновской ремонтировали рабочие Котласского асфальтобетонного завода. Движение автотранспорта с улицы Володарского в сторону улицы 7-го Съезда Советов регулировалось дорожными знаками «Ограничение скорости – не более 40 километров в час», «Ремонтные работы», «Объезд препятствия слева», а сам участок ограждался специальными конусами.
Днем мимо этого участка на своем автомобиле «Дэу-Матиз» проезжала женщина. В ее машине находились две пассажирки. По требованию дорожного рабочего женщина остановилась на расстоянии трех метров от него. А уже через несколько минут произошло ДТП.
Сергей Рыжов ехал на машине «Шкода-Октавия», взятой у матери. Как удалось установить позже, мужчина был пьян. Он даже не заметил остановившуюся на правой стороне дороги иномарку и въехал в нее на большой скорости, при этом не пытаясь затормозить. Удар был настолько сильным, что «Дэу-Матиз» отбросило в сторону. Женщина, выйдя из машины, увидела рядом со своим автомобилем лежавшего в крови мужчину, того самого, который попросил ее остановиться. «Шкода-Октавия» находилась в кювете. В тяжелом состоянии – с черепно-мозговой травмой, переломом теменной кости, ушибленными ранами и кровоподтеками – рабочего доставили в больницу. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, имеющейся в деле, в результате этого дорожно-транспортного происшествия ему были причинены травмы, опасные для жизни. Они были расценены как тяжкий вред здоровью. Сам потерпевший вспомнить, что произошло после того, как он остановил иномарку, так и не смог. Медики скорой помощи увезли в больницу еще одного пострадавшего – пассажирку автомобиля «Дэу-Матиз». У нее был перелом руки.
В октябре дело Сергея Рыжова было рассмотрено в суде. Он был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 264 Уголовного кодекса («Нарушение Правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека»). Известно, что Сергей Рыжов предстал перед правосудием не первый раз. У молодого человека за плечами несколько судимостей: за кражу, мошенничество и незаконное приобретение, хранение, перевозку и изготовление наркотических средств. В последний раз до этого ДТП Рыжов был осужден в феврале 2009 года. Судья тогда назначил ему наказание в виде лишения свободы условно, однако уже в августе в суд было направлено представление для принятия решения о продлении испытательного срока. Также известно, что Рыжов неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения.
В этот раз он получил наказание в виде 1 года 4 месяцев лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством сроком на один год.



Комментарии к статье
"Виновный в ДТП сядет почти на полтора года":

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Мы Вконтакте

Реклама

Реклама



Новости Котласа

Свежие новости Котласа от независимой газеты "Вечерний Котлас"

добавить на Яндекс

Расписание городских автобусов

Расписание городских автобусных маршрутов Котласа

добавить на Яндекс

Расписание пригородных автобусов

Расписание пригородных автобусных маршрутов Котласа

добавить на Яндекс

Расписание междугородних автобусов

Расписание междугородных автобусных маршрутов Котласа

добавить на Яндекс

Авто в Котласе

Огромное количество свежих объявлений о продаже автомобилей в Котласе

добавить на Яндекс

Недвижимость в Котласе

Огромное количество свежих объявлений о продаже недвижимости в Котласе

добавить на Яндекс

Работа в Котласе

Десятки актуальных вакансий работодателей Котласа и Котласского района

добавить на Яндекс

Блоги Котласа

Рассуждения активных жителей Котласа на актуальные темы

добавить на Яндекс

Листай "Юг Севера"

Листай "Каждый дом"

Реклама

Фото Котласа

Популярное


Вопрос-Ответ


Последние комментарии