Автор: Любовь ЗАВАДСКАЯ
Фото С. СВЕТЛОВОЙ
Фото С. СВЕТЛОВОЙ

Всего посетители могут увидеть порядка 110 поделок шестидесяти участников различных котласских объединений. Кристина Рогозик занимается в студии художественной керамики «Радуга» уже четыре года. Девочка лепит из глины. На выставку она представила поделку «Девушка с цветами».
– Мне очень нравится это занятие, хотелось бы больше времени ему уделять, – говорит Кристина. – Главное в моем деле – сосредоточиться, а так ничего сложного нет. Когда плохое настроение, не думаешь о работе, не хочется даже лепить. А если хорошее, поделки лучше получаются.
Девочка участвует в подобной выставке не впервые. Совсем недавно она лепила поделку к Дню милиции на областной конкурс, который проходил в Архангельске, и заняла там третье место.
– Мои любимые работы – египетская коллекция: Нефертити, Тутанхамон, танцовщицы и акробатки, – рассказывает Кристина.
Выставка продлится до 28 ноября и рассчитана на воспитанников детсадов.