Gree - мировой лидер в производстве кондиционеров! Gree - мировой лидер в производстве кондиционеров!
Gree - мировой лидер в производстве кондиционеров!

Котлашанка Ксения Задорина, воспитанница тренера по легкой атлетике Евгении Федоровой, на чемпионате Европы на дистанции 400 метров завоевала серебряную медаль.

Виталий Лахтионов не оставил шансов своим соперникам16 июня в Вологде состоялся чемпионат России по русскому жиму. Архангельскую область представляли двое котлашан, мастера спорта Алексей Верещагин и Виталий Лахтионов.

Школьная команда в области впервыеС 15 по 18 июня в Архангельске состоялся областной финал военно-спортивной игры «Зарница». Наш город на нем представляли ребята из школы № 82.

Вчера вечером прошел товарищеский турнир по футболу. В нем сразились команды городского Собрания депутатов и администрации МО "Котлас".

Сборная России, начавшая Евро-2012 с разгромной победы в матче с Чехией, закончила турнир досрочно и бесславно. В решающем матче группового этапа с Грецией россияне, которых устраивала ничья, проиграли со счетом 0:1 и не попали даже в четвертьфинал.

В Котласе с 15 по 17 июня прошли областные летние спортивные игры. Только в одном виде спорта – футболе – сборная Котласа оказалась на первом месте.

Казаки украсили соревнования10 июня на базе конноспортивного клуба «Три богатыря» в рамках военно-полевого казачьего кадетского лагеря «Пернач» прошли масштабные соревнования в дисциплинах «конный спорт» и «страйкбол».

Стал вторым на чемпионате Европы12 июня в Котлас с чемпионата Европы по тяжелой атлетике серебряным медалистом вернулся штангист Вадим Куковеров.

Котлас – чемпион!2 и 3 июня во Дворце спорта Архангельска состоялись XXIV областные летние спортивные игры людей с ограниченными возможностями. Это второй этап игр, первый отборочный этап соревнований проходил в городах и районах области с января по май этого года. 8 лучших спортсменов Котласа поехали в областной центр за победой.

В конце мая в Архангельске прошло первенство области по легкой атлетике среди школьников. Успешно выступили на первых выездных соревнованиях спортсмены ДЮСШ № 1.

Владимир мечтает стать мастером спортаС 21 по 26 мая в Великом Новгороде проходил международный турнир по боксу памяти великого русского полководца Александра Невского.

Хочется поднять вопрос в вашей газете. Я живу на улице Кедрова и практически каждый день хожу заниматься на стадион, расположенный у школы № 2. Постоянно встречаю детей и подростков, которые играют на грязном поле, где местами растет трава, а на земле лежат осколки от бутылок и всякий мусор. Но если проехать по проспекту Мира, то можно увидеть замечательный стадион с прекрасным газоном. Только вот там имеется надпись: «Единая Россия – сильная Россия» и ниже подпись, которая гласит, что аренда футбольного поля по такому-то телефону. Как так? Получается, кто заплатил – тот и стал единым и сильным? А как быть с детьми, у которых нет нормальных условий, чтобы погонять мяч на хорошем стадионе? И вообще кому принадлежит это футбольное поле?

Нешуточную дистанцию предлагается преодолеть любителям поплавать. 10 июня, накануне 95-летнего юбилея Котласа, состоится… 95-километровая эстафета. Заплыв пройдет в бассейне ДЮСШ № 1.

Котласские силачи удивили московскую публику26 и 27 мая в городе Луховицы (Московская область) состоялись соревнования на Кубок России по русскому жиму.

В чемпионате по хоккею с шайбой стали чемпионами две котласские хоккейные команды «Фрегат» под руководством тренера Сергея Балакшина. + ФОТОРЕПОРТАЖ

Туристический слет, собравший около ста участников, прошел с 25 по 27 мая около деревни Мирониха, что на станции Гарь.

С 7 по 9 мая группа котлашан совершила велопробег, посвященный 67-й годовщине Победы, по маршруту Пинюг – Подосиновец – Великий Устюг – Котлас.

1 июня каждый желающий сможет поплавать в бассейне. Так в нашем городе пройдет европейский день плавания.

В апреле состоялся чемпионат Котласа по волейболу сезона 2012–2013 среди мужских команд. В соревнованиях приняли участие 9 лучших команд города, в том числе команда железнодорожников «Локомотив».
В финальном матче в упорной борьбе «Локомотив» победил «Террабайт» со счетом 3:2 и стал чемпионом Котласа.

24–29 апреля в Санкт-Петербурге состоялся Всероссийский фестиваль по плаванию «Веселый дельфин». Архангельскую область представляли 16 мальчиков и девочек.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 32
Предыдущая     Следующая

Реклама

























































Подари улыбку
городу

Популярное



Последние комментарии

Листай "ВК"

Реклама