ПЕРВЫЙ УРОК БЕСПЛАТНО!
РЕКЛАМА

В театр зрителей не пустили

Автор:
Светлана АНТРОПОВА

Открытия театрального сезона 16 ок-тября так и не произошло. И это несмотря на то что директор Вячеслав Иванов обещал сделать все возможное, чтобы в назначенный день театр распахнул двери для зрителей.

Напомним, что за пять дней до открытия театрального сезона, 12 октября, Котласский городской суд при-остановил деятельность театра на 90 суток. Причина – нарушение требований пожарной безопасности. По данным пожарных, на протяжении трех последних лет в театре постоянно нарушаются требования пожарной безопасности, что может привести к угрозе здоровью и жизни людей, находящихся в нем. Материалы о нарушениях и раньше направлялись в суд, но тогда наказания сводились к административным штрафам. На этот раз суд вынес более суровое решение: приостановление деятельности этого учреждения. Как оказалось, директор театра Вячеслав Иванов не выполнил предписание об устранении нарушений, которое было вынесено еще весной. А в среду, 14 октября, судебные приставы опечатали зрительный зал.
– Мы должны были закрыть доступ в зрительный зал, – говорит начальник отдела судебных приставов по Котласу и Котласскому району Владимир Кузнецов. – Но работа театра не прекращена: сотрудники театра по-прежнему могут приходить на свои рабочие места.
– Здание театра старое, поэтому полностью выполнить предписание не можем, – прокомментировала заведующая городским отделом культуры Елена Шитова. – Театр, как и другие учреждения культуры, входит в муниципальную программу «Снижение рисков», которая предусматривает на 2009–2010 годы дорогостоящие мероприятия: установку пожарной сигнализации и системы оповещения, обработку коробки и одежды сцены специальным противопожарным составом. Со стороны отдела осуществлялся систематический контроль за выполнением предписаний. Но многие обещания директора так и остались на бумаге.
По словам Елены Шитовой, почти все нарушения, связанные с эксплуатацией электропроводки, в театре уже устранены и его директор подал ходатайство в суд о пересмотре дела.
– На днях в театре снова была проверка, – говорит она. – Инспекторы вынесли удовлетворительное заключение. И в среду, 21 октября, будет пересмотр дела. Скорее всего, театр возобновит свою работу. Предположительно это произойдет 30 октября, поскольку 23 октября в городе пройдут Дни польской культуры.
Елена Шитова сказала, что есть еще одна проблема:
– Вячеслав Иванов выполняет две функции: творческую, как главный режиссер, и финансово-хозяйственную, как директор. Наверное, для одного человека это сложно. За произошедшее ответственности с себя мы не снимаем.



Комментарии к статье
"В театр зрителей не пустили":

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Мы Вконтакте

Реклама

Реклама



Новости Котласа

Свежие новости Котласа от независимой газеты "Вечерний Котлас"

добавить на Яндекс

Расписание городских автобусов

Расписание городских автобусных маршрутов Котласа

добавить на Яндекс

Расписание пригородных автобусов

Расписание пригородных автобусных маршрутов Котласа

добавить на Яндекс

Расписание междугородних автобусов

Расписание междугородных автобусных маршрутов Котласа

добавить на Яндекс

Авто в Котласе

Огромное количество свежих объявлений о продаже автомобилей в Котласе

добавить на Яндекс

Недвижимость в Котласе

Огромное количество свежих объявлений о продаже недвижимости в Котласе

добавить на Яндекс

Работа в Котласе

Десятки актуальных вакансий работодателей Котласа и Котласского района

добавить на Яндекс

Блоги Котласа

Рассуждения активных жителей Котласа на актуальные темы

добавить на Яндекс

Листай "Юг Севера"

Листай "Каждый дом"

Реклама

Фото Котласа

Популярное


Вопрос-Ответ


Последние комментарии