ПЕРВЫЙ УРОК БЕСПЛАТНО!
РЕКЛАМА

Колёса с машины украли прямо в автосервисе

Автор:
Колёса с машины украли прямо в автосервисеСветлана АНТРОПОВА

29-летний Владимир Кишкин и предположить не мог, чем обернется для него обращение в автосервис, где работал его знакомый. Машину не только не отремонтировали, но и сняли с нее колеса, вытащили аккумулятор и помяли крыло.

Почти два года назад Владимир Кишкин купил автомобиль «Ауди». Машина была не новая, но больших проблем с ней не возникало. А летом она вдруг забарахлила. Володя сразу же позвонил своему знакомому Роману Коврыгину, который работал в автосервисе по улице Мичурина, 1-а. Тот вызвался помочь.
По словам Владимира, Роман предложил ему оставить «Ауди» в автосервисе, а через неделю позвонил и сказал, что сломался маховик.
– Я заказал запчасть, ее нужно было долго ждать, – рассказывает Владимир. – На это время я оставил машину в боксе автосервиса. За ремонт я должен был отдать восемь тысяч рублей.
А через неделю Владимиру позвонили из дежурной части милиции.
– Мне сказали, чтобы я взял паспорт и зашел к ним, – рассказывает Кишкин. – А там сообщили, что мой автомобиль, находившийся в автосервисе, обокрали.
Владимир тут же поехал в автосервис.
– Я увидел, что моя машина находится вне бокса: лежит на земле без колес, капот вскрыт, багажник помят, аккумулятора нет, крылья поцарапаны, – возмущается он. – Я был в ужасе. Пригнал им машину практически в идеальном состоянии, а увидел такое, что с ума сойти можно!
По совету знакомых Владимир обратился к адвокату, а потом подал исковое заявление в суд. Он хотел взыскать с владельца автосервиса Анатолия Губина причиненный ему материальный ущерб – порядка 60 тысяч рублей. Но дело проиграл...
На суде Анатолий Губин объяснил, что никакого заказа на ремонт автомобиля от Кишкина не принимал, а Роман Коврыгин не его наемный работник. Соответственно, и никакой ответственности за «Ауди» Губин не нес.
– Он же не мне ее давал, а своему знакомому, который просто приходил ко мне ремонтировать машины, – объяснил Анатолий в разговоре с журналистом. – Владимир Кишкин не оставлял мне ни своего номера телефона, ни ключей от автомобиля.
К его машине я не прикасался. И договор со мной на исполнение ремонтных работ Кишкин не заключал.
По словам Губина, Роман Коврыгин арендовал у него часть бокса и сам проводил там ремонтные работы. Коврыгин же, наоборот, уверяет, что работал у Губина почти четыре года, и начальник платил ему зарплату. Правда, официально трудовые отношения оформлены не были.
– Когда Володя позвонил, я спросил сначала у начальника, можно ли взять машину на ремонт, и он дал согласие, – рассказывает Роман. – Я по своей инициативе ничего в автосервисе не делал. Потом определил неисправность автомобиля и сказал, чтобы Володя заказал запчасть. А «Ауди» стояла у нас. В этот период и произошла вся история.
По словам Коврыгина, по приказу начальника он выгнал машину Кишкина из бокса: Губину требовалось отремонтировать другие машины. А «Ауди» стояла под открытым небом, как и еще несколько машин. По словам Коврыгина, территория автосервиса была огорожена.
То, что машину обокрали, первым заметил Анатолий Губин.
– Я увидел, что она стоит на колодках, прибежал к Роме домой и спросил: «Ты снимал колеса?» Он ответил, что нет. Пришлось вызвать милицию, – рассказывает Губин.
Губин своей вины в случившемся не признает.
– Я в мастерской работаю один, – говорит он. – Бывало, конечно, что мне машину отдавали, а Рома выполнял работу, потому что у меня не было возможности. Но он работал сам по себе. Сначала машина Кишкина стояла в моем боксе, потом ее перегнали во двор, а он уже считается муниципальной собственностью, а не моей. Поэтому я не несу никакой ответственности.
Роман Коврыгин считает, что Губин все-таки должен возместить Кишкину нанесенный ущерб.
– Сейчас Губин все сваливает на меня, – рассказывает Коврыгин. – Говорит, что ответственности за «Ауди» не нес, что территория эта не его, а городская. Но как же так, если здание он купил и территория там огорожена?
Владимир Кишкин теперь не знает, где искать правду. По его словам, милиция так и не смогла найти того, кто пробрался на территорию автосервиса и украл с машины четыре колеса.
– Я понять не могу, как мою машину могли выкинуть из гаража прямо на улицу? – возмущается Владимир. – Я без нее как без рук. Теперь точно знаю, что, если что-то сломается, всегда буду требовать в автосервисах письменный договор об оказании услуг.



Комментарии к статье
"Колёса с машины украли прямо в автосервисе":

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Мы Вконтакте

Реклама

Реклама



Новости Котласа

Свежие новости Котласа от независимой газеты "Вечерний Котлас"

добавить на Яндекс

Расписание городских автобусов

Расписание городских автобусных маршрутов Котласа

добавить на Яндекс

Расписание пригородных автобусов

Расписание пригородных автобусных маршрутов Котласа

добавить на Яндекс

Расписание междугородних автобусов

Расписание междугородных автобусных маршрутов Котласа

добавить на Яндекс

Авто в Котласе

Огромное количество свежих объявлений о продаже автомобилей в Котласе

добавить на Яндекс

Недвижимость в Котласе

Огромное количество свежих объявлений о продаже недвижимости в Котласе

добавить на Яндекс

Работа в Котласе

Десятки актуальных вакансий работодателей Котласа и Котласского района

добавить на Яндекс

Блоги Котласа

Рассуждения активных жителей Котласа на актуальные темы

добавить на Яндекс

Листай "Юг Севера"

Листай "Каждый дом"

Реклама

Фото Котласа

Популярное


Вопрос-Ответ


Последние комментарии