Rambler's Top100
 
       
Сделать стартовой Добавить в избранное
 
Вечерний Котлас
Панель управления
логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?
главная » письма читателей » Педагоги нуждаются в защите
Навигация по сайту
акции власть
криминал закон
производство образование
здоровье ЧП
культура спорт
земляки архив
письма читателей
практическая психология
коммуналка и социалка
новости сайта
ВИДЕО
 
Расширенный поиск
Календарь
«    Май 2010    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Популярные статьи
» Врач, получивший условный срок, продолжает работать
» Машина опального Героя примет участие в параде Победы
» Чтобы остаться независимыми
» Судостроители спрятали «Зарю»
» Бывший командир авиаполка возглавит администрацию район ...
» За взятку сотрудник ГИБДД отсидит полтора года
» В колбасе обнаружена бумага
» Накануне праздника в вычегодском кафе убили двух девуше ...
» Обвиняемого в убийстве 10-летней девочки будут судить п ...
» Олег Дурапов спас тонувшую школьницу
Наш опрос
Погода в Котласе
Яндекс.Погода
Архив новостей
Май 2010 (92)
Апрель 2010 (151)
Март 2010 (106)
Февраль 2010 (115)
Январь 2010 (88)
Декабрь 2009 (107)
Выбор шаблона
"Вечерний Котлас"
Вечерний Котлас - независимая еженедельная газета. Издается с 1 марта 1991 года. Уникальный проект, сочетающий в себе одновременно общественно-политическое издание, телегид, газету бесплатных объявлений и досуговый еженедельник. Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования. Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.
"Ссылки"
Веб студия "Весь Котлас"
 
 

письма читателей : Педагоги нуждаются в защите
 
Мы, родители учащихся школы № 7, хотим сказать свое слово в защиту нашей школы и ее педагогов.

2010 год объявлен Годом учителя. И это неслучайно. Престиж учителя необходимо поднимать уже на уровне государства. Педагоги нуждаются в защите. В нашем современном обществе быть учителем очень трудно. Учителям сейчас никто не позавидует: дети «сверхреактивные», требования высокие, а оплата труда недостойная. Многие родители предъявляют претензии по поводу своего ребенка сначала воспитателю детского сада (если их ребенок капризничает – виноват воспитатель), потом учителю (если плохо учится – виноват учитель).
Скажем прямо: учитель наш на данный период оказался совсем не защищен. В стране разгул наркомании, пьянства, очень много социально неблагополучных семей, творятся прочие безобразия, но почему-то в создавшейся обстановке учителя становятся первыми мишенями для обвинений. Не так посмотрел – жалоба, повысил голос – пожалуйста, в суд. Так и получилось со школой № 7, где учатся наши дети.
Когда педагоги стараются дать необходимые знания, донести до ребят доброе и светлое, учат их порядочности, тут же находятся родители, которые считают, что учителя ущемляют права их детей. Но если прогулы уроков, нецензурная брань для таких родителей являются нормой поведения их детей, то обучаться в таком случае можно и на дому, тогда ни к кому претензий не будет. Выбрать школу, в которой желает учиться ваш ребенок, тоже разрешено. Возможно, учитель и не очень корректно повел себя в создавшейся ситуации, как сказано в статье (имеется в виду статья «За моральный вред школа выплатит ученице компенсацию», «ВК», № 14 – ред.), но ведь и не прошел равнодушно мимо недостойного поведения ученицы своей школы. Поэтому, уважаемые родители, прежде чем обвинять школу и педагогов, давайте научимся брать ответственность за происходящее с нашими детьми сначала на себя, а потом уж и с других будем спрашивать.
Педагоги вовсе не отказываются от воспитательных приемов в своей деятельности. В школе проводится большая внеклассная работа, чтобы помочь нам, родителям, вырастить порядочных, добрых и честных детей, хотя одна из главных задач школы – дать новые знания, научить их учиться.
И в заключение мы хотим сказать, что наши дети любят свою школу и хотят в ней мира и спокойствия. Так дадим же учителям заниматься своим делом, а журналистов попросим почаще печатать хорошие новости, которые заставят нас испытывать чувство радости и гордости за свой город и его жителей, за педагогов и наших детей.

Председатель совета школы № 7 Светлана ЕЛСАКОВА,
представители классных родительских комитетов школы № 7 Надежда КОЗЛОВА,
Наталья ДЕМИНА, Наталья КОЗЛОВА, Наталья ВЯТКИНА,
Елена СКОБЕЛЕВА, Зоя СТРЕКАЛОВСКАЯ, Наталья ПЛОТНИКОВА и другие
(всего 22 подписи)

 
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
  • Спасибо классному руководителю
  • Школа № 82 открывает двери родителям
  • Её уроков ждём с нетерпением
  • За моральный вред школа выплатит ученице компенсацию
  • С Новым годом, Вера Тимофеевна!
  •  
     
     (голосов: 0)
    Комментарии (1)  Распечатать
     
     
    #1 написал: jannysi
     



    Группа: Посетители
    Регистрация: 11.02.2010
    wink

    Бедные тоже мне!!!!!!!!!
     
     
    Публикаций: 0 | Комментариев: 25 цитировать    
     
     
    Добавление комментария