Автор: Оксана СТРЕЛЬЦОВА

Как рассказал президент Федерации армейского рукопашного боя Архангельской области Сергей Пынзарь, в состязаниях в Республике Коми котласские рукопашники участвовали впервые.
– Уровень соревнований был очень высокий, – говорит он. – Благословлял первенство владыка, епископ Сыктывкарский и Воркутинский. Епархия даже предоставила свои призы победителям.
На татами вышли 19 спортсменов из Котласского ЦБИ и 4 – из клуба «Атлант». Первые места заняли Иван Малых, Станислав Лойко, Добрыня Пынзарь (8-летний Добрыня был самым младшим участником соревнований), Иван Мариев, Сергей Кузнецов, Михаил Быков (он является КМС по трем видам спорта: армейскому рукопашному бою, кобудо, самбо, на этих соревнованиях был отмечен в номинации «Лучшая техника»), Евгений Горченко, Рудольф Тропников, Никита Шошкин и Олег Корзников. На вторую ступеньку пьедестала поднялись Владислав Тэету, Егор Харченко, Константин Козлов, Кирилл Копосов и Аркадий Попов. Третьи места заняли Изнаур Меликов, Игорь Труфанов и Никита Меледин.
В город наши спортсмены вернулись с кубками, медалями и ценными подарками. А уже в эти выходные, 29 и 30 января, котласские ребята будут участвовать во Всероссийских соревнованиях по рукопашному бою на призы Деда Мороза в Великом Устюге.