ПЕРВЫЙ УРОК БЕСПЛАТНО!

Наши рукопашники показали высокий уровень мастерства

Автор: Елена АЛЕКСАНДРОВА
Фото С. ПЫНЗАРЯ
Наши рукопашники показали высокий уровень мастерстваСпортсмены Котласского центра боевых искусств в прошедшие выходные отлично выступили на соревнованиях в Санкт-Петербурге и Москве.

7 и 8 мая в Санкт-Петербурге (Колпино) состоялся IV Всероссийский турнир по армейскому рукопашному бою «Кубок Победы», посвященный 66-й годовщине победы нашей страны в Великой Отечественной войне. Для участия в этих состязаниях выезжала сборная Архангельской области, состоявшая из пятнадцати котласских юных рукопашников, воспитанников Сергея Пынзаря и Александра Шошкина. Наши ребята вновь показали высокий уровень мастерства: каждый из них занял призовое место в своей весовой категории. А десять наших спортсменов среди трехсот других участников стали первыми. Немудрено, что по итогам турнира котлашане стали первыми и в командном первенстве.
В эти же дни, но уже в Москве, прошло первенство России по ушу-саньда («свободный поединок»). Это спортивное мероприятие также собрало более 350 желающих побороться за медали. Выступали на первенстве и двое котласских ребят – Никита Левадний (вес до 50 кг) и Рудольф Тропников (вес до 65 кг). По результатам состязания Никита Левадний чуть-чуть не дотянул до призового места, став четвертым в своей весовой категории и возрастной группе. А вот Рудольф Тропников стал чемпионом России в этом виде единоборств и получил путевку на чемпионат Европы по ушу-саньда.