ПЕРВЫЙ УРОК БЕСПЛАТНО!

Наши силачи не подкачали

Автор: Эдуард КНЯЖЕВ
3 марта в Вологде проходил чемпионат Северо-Запада и Центра России по русскому жиму. На него съехались более шестидесяти человек. Причем двадцать из них – это мастера спорта и мастера спорта международного класса из Москвы, Перми, Пензы и других городов. Архангельскую область представляли котлашане Алексей Верещагин (тренер Эдуард Суров) и Виталий Лахтионов.

Алексей Верещагин выступил в категории жима штанги (125 кг) и занял 3 место. Виталий Лахтионов показал свое мастерство в номинации «Ветераны» и занял 2 место, уступив лишь мастеру спорта Александру Гладкову из города Жуковский, установившему рекорд России.
В самой «сильной» номинации (жим штанги весом 75 кг) Алексею Верещагину пришлось бороться с чемпионом России прошлого года, а также с мастерами спорта и рекордсменами России. В итоге Алексей занял 4 место с результатом 58 повторений.
Виталий Лахтионов решил поучаствовать в жимовом марафоне, где раз за разом прибавлял и лишь немного не дотянул до первого места, завоевав в итоге вторую серебряную медаль.
В ближайшее время спортсмены планируют выступить на фестивале силовых видов спорта на кубки казачьего общества «Северный отдел», который пройдет в нашем городе 14 апреля, а также намерены достойно представить наш город на чемпионате России 2012 года по русскому жиму.