ПЕРВЫЙ УРОК БЕСПЛАТНО!
РЕКЛАМА

В День смеха состоялась «Танцевальная лихорадка»

Автор: Надежда КРАЕВА, Фото С. СВЕТЛОВОЙ
В День смеха состоялась «Танцевальная лихорадка»«Танцевальная лихорадка» – под таким названием 1 апреля в одном из клубов Котласа состоялся финал конкурса «Я – танцор с улицы».

На протяжении целого года проходили отборочные туры. В финале за звание «Лучшая команда» сражались «Street people» (Котлас), «Virus dance» (Шипицыно), «N’R’G» (Котлас) и «Fillings» (Коряжма). Три дуэта – «Cost of street» (Коряжма), «Де-жа-вю» (Котлас) и «Параллели» (Котлас) – боролись за звание «Лучший дуэт». Всем участникам нужно было представить видео-ролик о себе, за считанные минуты оригинально выполнить экспромт-задание от жюри, «переплясать» противников, синхронно станцевать после мастер-класса от архангельских хореографов из клуба «Посольство грез», а также показать яркий, красочный и четко отрепетированный командный номер.
– Наша команда появилась лишь в декабре прошлого года, мы самоучки, – говорит инструктор «Virus dance» Владимир Мизгирев. – Страха нет, да и смысла нам конкурировать с некоторыми танцевальными коллективами тоже нет, так как они наполовину состоят из профессиональных танцоров.
Ребята в конкурсе «Перепляс» показали всем настоящий баттл, вызывая различными движениями и действиями противников на танцевальный бой. Даже использовали муку, чтобы раззадорить конкурентов. Шипицынский коллектив занял второе место, но так понравился одному из членов жюри Наталье Аксеновой, что она на правах главного режиссера городских праздников пригласила ребят выступить на концерте в День города.
19-летний Александр Шептяков и 16-летний Антон Невмержицкий из дуэта «Де-жа-вю» тоже запомнились всем своими нестандартными выступлениями. Парни раньше уже участвовали в танцевальном сезоне, правда, в составе команды «Эксклюзив», которая впоследствии распалась. В этот раз Антон и Саша подали заявку как дуэт.
– С 2008 года увлеклись стилем электродэнс. Все время танцуем, даже дома между собой «баттлимся», – говорит Александр. – По жизни мы всегда веселые и любим музыку, поэтому и номера у нас необычные.
Помимо танцев, Антон занимается боксом, а Саша пишет музыку, которую потом выкладывает в Интернете. Как признались молодые люди, они будут и дальше участвовать в танцевальных битвах, но, на их взгляд, в организацию мероприятия можно было бы внести некоторые поправки: пригласить в жюри известных танцоров, причем занимающихся в разных танцевальных направлениях.
Лучшим на танцполе в этом году стал 26-летний Владислав Прусаков из Коряжмы. Ему вручили кубок, наушники и денежный сертификат на сумму 1000 рублей.
– Больше десяти лет занимаюсь танцами. Выступал до этого и в Вологде, и в Архангельске, и здесь у нас в различных баттлах, концертах, – говорит молодой человек. – Занимаюсь вместе с девчонками из группы «Fillings»: раньше помогал с постановкой танцев, а в этот раз сам решил с ними поучаствовать для разнообразия.
Еще будучи подростком, в 90-е годы Влад, как и многие в то время ребята, увлекся стилем брейк-данс. Самостоятельно изучал силовые элементы данного направления, при этом получил немало серьезных травм, общался с молодежью с улицы, вместе устраивали баттлы, обмениваясь опытом между собой. Сегодня Влад работает продавцом-консультантом, но о танцевальных пристрастиях не забывает.
– Как выдается возможность, посещаю тренировки, но, к сожалению, нечасто, – говорит молодой человек. –
Да и у девчонок проблемы со временем.
По истечении пяти часов «Танцевальной битвы» звание лучшего дуэта, кубок, денежный сертификат на сумму 3 тысячи рублей и приз от спонсоров достались коряжемскому коллективу «Cost of street». «Street people» стали лучшей командой года, забрав кубок победителя, приз от спонсоров и денежный сертификат на сумму
10000 рублей. Остальные участники получили дипломы и ручки с надписью
«Я – танцор с улицы».
– Были небольшие заминки вначале, в основном с аппаратурой, но ди-джеи быстро устранили неполадки.
А так все прошло замечательно, – говорит организатор мероприятия Марина Головина.



Комментарии к статье
"В День смеха состоялась «Танцевальная лихорадка»":

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Мы Вконтакте

Реклама

Реклама



Новости Котласа

Свежие новости Котласа от независимой газеты "Вечерний Котлас"

добавить на Яндекс

Расписание городских автобусов

Расписание городских автобусных маршрутов Котласа

добавить на Яндекс

Расписание пригородных автобусов

Расписание пригородных автобусных маршрутов Котласа

добавить на Яндекс

Расписание междугородних автобусов

Расписание междугородных автобусных маршрутов Котласа

добавить на Яндекс

Авто в Котласе

Огромное количество свежих объявлений о продаже автомобилей в Котласе

добавить на Яндекс

Недвижимость в Котласе

Огромное количество свежих объявлений о продаже недвижимости в Котласе

добавить на Яндекс

Работа в Котласе

Десятки актуальных вакансий работодателей Котласа и Котласского района

добавить на Яндекс

Блоги Котласа

Рассуждения активных жителей Котласа на актуальные темы

добавить на Яндекс

Листай "Юг Севера"

Листай "Каждый дом"

Реклама

Фото Котласа

Популярное


Вопрос-Ответ


Последние комментарии