ПЕРВЫЙ УРОК БЕСПЛАТНО!
РЕКЛАМА

Богатыри готовятся к шоу

Автор: Любовь ЗАВАДСКАЯ
Четвертый турнир по силовому экстриму «Русский богатырь» состоится 5 августа в 13 часов в городском парке.

– На данный момент собираются участвовать 16 человек, – приоткрывает тайну Эдуард Суров, один из организаторов и главный судья турнира, – это рекорд для нас.
Впервые грандиозный спортивный праздник был проведен в 2009 году и собрал десять участников из пяти городов и около тысячи зрителей. В 2010 году число участников увеличилось до двенадцати, а зрителей – до двух тысяч. В 2011 году турнир впервые был проведен в командном зачете, были увеличены веса в дисциплинах. По итогам трех лет проведения турнир приобрел в Архангельской области статус самого сильного по составу участников и по организации и зарекомендовал себя как самый массовый по посещению.
В этом году турнир стал всероссийским. Он проводится при поддержке губернатора и областного казачьего общества «Северный отдел» и посвящен 75-летию образования Архангельской области. Приглашены победители и призеры кубков и чемпионатов России, в том числе и призеры этапа кубка России «Самый сильный человек России». Также расширена география городов-участников: спортсмены приедут из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Мурманска, Апатитов, Ярославской, Вологодской и Архангельской областей.
На этот раз планируется еще больше увеличить веса в дисциплинах, усложнить конкурсы. Этап под незатейливым названием «Эстафета» будет включать в себя преодоление дистанции 25 метров с мешком, наполненным песком весом 100 кг (туда и обратно), и три переворота покрышки весом 500 кг. «Лог лифт», что в переводе с английского буквально означает «поднятие бревна», в действительности и будет представлять такое испытание. Только бревно будет металлическое, весом 120 кг. Каждому участнику дадут три попытки, чтобы справиться с заданием. Затем спортсмены вспомнят бурлаков – им предстоит тянуть канат… Но на другом конце будет не речное судно, а соперник. «Прогулка фермера» предполагает преодоление дистанции с двумя металлическими баллонами весом 150 кг каждый. Дистанция будет 20 метров с разворотом. Для выполнения этого задания установлен лимит – полторы минуты. Кроме того, в традиционном конкурсе для зрителей силами может помериться любой желающий.
Шестерка сильнейших получит денежные призы. Организаторы обещают предоставить очень хороший приз и победителю конкурса для зрителей.



Комментарии к статье
"Богатыри готовятся к шоу":

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем
"Богатыри" и "шоу". Слова-то какие... сочетаемые... "Все смешалось в доме Облонских, как справедливо выразился знаменитый писатель Лев Толстой".


Мы Вконтакте

Реклама

Реклама



Новости Котласа

Свежие новости Котласа от независимой газеты "Вечерний Котлас"

добавить на Яндекс

Расписание городских автобусов

Расписание городских автобусных маршрутов Котласа

добавить на Яндекс

Расписание пригородных автобусов

Расписание пригородных автобусных маршрутов Котласа

добавить на Яндекс

Расписание междугородних автобусов

Расписание междугородных автобусных маршрутов Котласа

добавить на Яндекс

Авто в Котласе

Огромное количество свежих объявлений о продаже автомобилей в Котласе

добавить на Яндекс

Недвижимость в Котласе

Огромное количество свежих объявлений о продаже недвижимости в Котласе

добавить на Яндекс

Работа в Котласе

Десятки актуальных вакансий работодателей Котласа и Котласского района

добавить на Яндекс

Блоги Котласа

Рассуждения активных жителей Котласа на актуальные темы

добавить на Яндекс

Листай "Юг Севера"

Листай "Каждый дом"

Реклама

Фото Котласа

Популярное


Вопрос-Ответ


Последние комментарии