Rambler's Top100
 
       
Сделать стартовой Добавить в избранное
 
Панель управления
логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?
главная » производство » Пишите письма в никуда
Навигация по сайту
акции власть
криминал закон
производство образование
здоровье ЧП
культура спорт
земляки архив
письма читателей
практическая психология
коммуналка и социалка
новости сайта
 
Расширенный поиск
Календарь
«    Январь 2010    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Популярные статьи
» Новогодние праздники выдались спокойными
» Шерлок Холмс и дело о Котласском рынке
» Медики сожалеют о трагедии
» 30 декабря пропала 17-летняя девушка
» От транспортной реформы пострадали пассажиры
» На Лимендском заводе сменился собственник
» Наш проект – лучший в области
» Имущество бывшего ПАТП уходит за бесценок
» В городе берут взятки
» После собрания
Наш опрос
Оцените работу движка

Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился
Погода в Котласе
Яндекс.Погода
Архив новостей
Февраль 2010 (32)
Январь 2010 (88)
Декабрь 2009 (107)
Ноябрь 2009 (99)
Октябрь 2009 (136)
Сентябрь 2009 (98)
Выбор шаблона
"Вечерний Котлас"
Вечерний Котлас - независимая еженедельная газета. Издается с 1 марта 1991 года. Уникальный проект, сочетающий в себе одновременно общественно-политическое издание, телегид, газету бесплатных объявлений и досуговый еженедельник. Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования. Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.
"Ссылки"
Веб студия "Весь Котлас"
 
 

производство : Пишите письма в никуда
 
Марина КИСЕЛЕВА

Письмо, отправленное из Котласа в Омск 14 января, до сих пор «гуляет» по городу. А сотрудники почты ссылаются на человеческий фактор.

Котлашанка Зоя Шошкина с родными, которых жизнь раскидала по всей России, общается с помощью почты. Пенсионерка сама пишет часто и так же часто получает письма, поэтому уже привыкла, что то и дело почтальоны приносят ей письма, адресованные совершенно другому человеку. Бывает, номером дома ошибутся, а то и улицей.
А недавно в почтовом ящике соседа Зои Михайловны появилось письмо на имя человека, который мало того что живет на другой улице, так еще и в другом городе.
– Сосед сначала положил чужое письмо на почтовый ящик, чтобы почтальон его забрал, – рассказывает пенсионерка. – Потом оно лежало на подоконнике, а через некоторое время и вовсе валялось на полу.
Не выдержав такого пренебрежения, котлашанка забрала письмо домой. Она решила позвонить на почту, чтобы разобраться и все-таки отправить письмо, которое наверняка очень ждет его адресат. Но дозвониться до начальника Котласского почтамта пенсионерке не удалось.
– Я, если бы ходить могла, отнесла бы письмо на почту, но ноги не держат, – говорит котлашанка. – Прямо слов нет, как наша почта работает, ведь за конверт, за марки немалые деньги уплачены. Люди ждут, а письмо даже из города не выехало. Раньше за шесть копеек за три дня письма до Молдавии доходили, а теперь что?
И удивляться действительно есть чему. Во-первых, улицы, на которых живут адресат письма и Зоя Михайловна, абсолютно разные – Ленина и Калинина. Во-вторых, на конверте в графе «Куда» черным по белому вполне разборчиво написано «город Омск».
Как говорит начальник Котласского почтамта Ольга Хомякова, в том, что письмо пришло не туда, виноваты как минимум два человека – сортировщик и почтальон, которые невнимательно прочитали адрес.
– К сожалению, подобные случаи у нас бывают, – комментирует Хомякова. – Нельзя обходить стороной человеческий фактор: может быть, сортировщики работали в ночную смену, может быть, работник был молодой. В любом случае мы это непременно выясним.
По словам Ольги Михайловны, по письму, отправленному в Омск, будет проведена проверка, а те, кто по своей невнимательности допустил ошибку, будут лишены премии.
– У нас существует группа эксплуатации почтовой связи и организована диспетчерская служба, которая принимает претензии по некачественным услугам почты, – поясняет Хомякова. – Поэтому в случае, если приходит письмо, адресованное другому человеку, необходимо обратиться в любое отделение почтовой связи или опустить письмо в ближайший ящик почты России. Также можно позвонить по телефону 3-15-21.
 
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
  • Нужна ли такая экспресс-почта?
  • Без почты трудно представить нашу жизнь
  • Министерская награда стала неожиданностью
  • Школьники пишут письма солдатам
  • СТАРЫЕ ПРОБЛЕМЫ И НОВЫЕ УСЛУГИ
  •  
     
     (голосов: 0)
    Комментарии (0)  Распечатать
     
     
    Информация
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.